Времена негодяев

1995

Начало третьего тысячелетия... Эпидемии пронеслись по планете, тающие полярные льды затопили немалую часть суши. Людям приходится заново строить жизнь, восстанавливать государство.

История повторяется... Вновь московские правители собирают земли, опять возвращаются времена мечей и арбалетов, закон и порядок приходится насаждать силою.

Купить книгу Времена негодяев, Эдуард Геворкян

написала рецензию6 ноября 2015 16:30
Времена негодяевЭдуард Геворкян

Данная книга была куплена за сущие копейки в довесок к остальным, я увидела что речь идет о катастрофе мирового масштаба и решила что будет интересно.
Итак обо всем по порядку. В книге идет речь о катастрофе которая затронула всю планету, растаяли ледники, большую часть суши затопило, бумажные книги оказались заражены каким-то вирусами. В мире стали все чаще появляться люди с магическими и паранормальными способностями. В перовой части аж три главных героя и несколько второстепенных но потом все меняется местами.
В книге много запутанных и придуманных автором слов и существ, это сбивает с толку, как будто автор разговаривает на своем языке. Вообще книга не пошла у меня с первого раза, через пару месяцев я взялась за нее снова и она плавно так проехала мимо моего восприятия.
Конечно целиком не раскрыт материал про катастрофу, что случилось, как и почему, что твориться в мире. Этого не понятно и выискивать приходилось гроши информации по всей книге.
Концовка тоже оставила двоякое впечатление. Но если судить о книге в целом то почитать ее можно, разнообразить досуг но ожидать от нее крутой истории об антиутопии и мире после катастроф не стоит.
Оценка 7 из 10 за потуги в одном из моих любимых жанров.