Секрет, который нам не разгадать

2015

Лорен Джемисон, будучи совсем девчонкой, была без ума от Шейна Мюррея. Но после того как ее сестра Эбби погибла при неясных обстоятельствах, а Шейна объявили главным подозреваемым, отношения Лорен с юношей прекратились. Спустя тринадцать лет Лорен возвращается в Бухту Ангелов из Сан-Франциско. Ей неожиданно предоставляется шанс узнать, кто же был повинен в смерти сестры. Лорен верит в невиновность Шейна и просит его помочь с расследованием. Но маленький приморский городок хранит немало секретов. Распутывая одну тайну, Лорен может запросто увязнуть в чем-то посерьезней...

Купить книгу Секрет, который нам не разгадать, Барбара Фритти

написала рецензию8 августа 2016 12:19

#В1_3курс

"Даже спустя много лет люди помнят многое. Они свободно говорят о том, о чем раньше, возможно, молчали"

Лорен уже 13 лет не приезжала в Бухту Ангелов, но сейчас её отец болен и она нужна ему. Лорен возвращается и на неё обрушиваются ужасы тринадцатилетней давности, ведь именно тогда была убита её младшая сестра Эбби, а главным подозреваемым стал Шейн - первая любовь Лорен.

В это же время в Бухту Ангелов приезжает режиссер, который желает снять фильм про смерть Эбби и заодно планирует раскрыть это убийство. Лорен готова защищать свою семью, а главное своего больного отца и поэтому всеми силами пытается раскрыть это преступление раньше всех. С её семьи хватило страданий и выставлять всё на общее обозрение она не намерена.

Помимо главной линии, есть ещё и несколько второстепенных, который не менее интересны. Судьба Колина и Кары может вызывать только глубокую печаль и чувство безграничной надежды. Колин в коме и беременная Кара всеми силами пытается его вернуть до рождения их красавицы дочки. Характер и упрямство Кары вызывает огромное уважение. До последней главы не было понятно, что ждёт её дальше.

Лорен и Шейн вызывают море улыбок и умиления. Шарлотта до конца не раскрыта и особо не понятны её дальнейшие любовные связи. Убийство раскрыто и мной даже угадан убийца, что для меня огромный прорыв. Не разгадан мотив, но подозрения были правильными.

А мне настолько понравилсь книга и слог автора, что я скачала и остальные её книги:) Спасибо декану факультета! Этот курс открыл много прекрасных авторов:)

Лера Домино (@mary.ru.188)8 августа 2016 14:11

Экзамен 3.3 сдан

Спасибо за добрые слова! Постараюсь и на следующем курсе не подвести!

написала рецензию6 августа 2016 23:55
Секрет, который нам не разгадатьБарбара Фритти

Благодаря этой книге я открыла для себя еще одного прекрасного автора, а это значит, что я буду и дальше продолжать читать ее книги.
Барбара Фритти знакомит нас с каждым героем, позволяя читателю самому составить свое мнение о каждом из них, поэтому подозрение падает практически на каждого, так как нужно разгадать убийцу сестры Лорен. Сюжетных линий несколько и составлены они очень грамотно. С каждой страницей клубок ниток распутывается все больше, а интерес совсем не уменьшается. Все очень тщательно продуманно. Я даже не могла предположить, что книга закончится именно так, как она закончилась. А «Секрет, который нам не разгадать» все же раскрылся.
Удивительная история Бухты Ангелов заслуживает отдельного внимания, так как она наполнена самыми разными чувствами.

Книга напоминает о том, что не стоит откладывать важные слова на потом, когда сказать их надо сейчас, потому что жизнь коротка и никогда не знаешь, что будет завтра. В ней столько любви и страданий, тайн и разгадок, настоящего и прошлого, веры и надежды. Эта история позволяет верить в лучшее и надеяться на чудо.
Мне очень понравилась эта душевная книга, она точно никого не оставит равнодушным!

Лера Домино (@mary.ru.188)7 августа 2016 7:37

Экзамен 3.2 сдан

Яна (@skerty)7 августа 2016 8:40

Мне конечно не так сильно понравилось, но автор заинтересовал.

Ekaterina Panova (@kate_rine)7 августа 2016 10:15

@skerty, мне напомнила стилем написания Сару Джио, у нее тоже прошлое и настоящее, тайны и все в таком духе, но у Фритти романтики побольше)

написала рецензию2 августа 2016 11:17
Секрет, который нам не разгадатьБарбара Фритти

Довольно обычный сюжет. Девушка вынуждена вернуться в свой родной маленький городок из-за того, что ее отец болен и ему нужна помощь. Только вот с городом связаны ужасные воспоминания, а точнее убийство младшей сестры, которое не раскрыли, хоть прошло уже 13 лет. Вдобавок ко всему еще и парень, которого она очень любила, был подозреваемым в этой ужасной трагедии. Плохое расставание, плохие воспоминания, не очень хорошие отношения с отцом и еще какой-то режиссер, решивший снять фильм об этом. Не сильно радостное времяпрепровождение ждет Лорен.
Мы постепенно знакомимся с героиней, ее первой настоящей и сильной любовью, ее семьей, друзьями и трагедией. Параллельно рассказывается еще одна история о горе и чуде с другими персонажами.
У каждого свои скелеты в шкафу, каждому есть что скрывать.
Итак, здесь присутствует преступник (угадан, а вернее просто узнан заранее), несколько историй школьной любви, таких разных, но не менее интересных, парень-моряк, который посветил свою жизнь этому делу. И девушка, жизнь которой изменилась из-за трагедии.
Интересно было бы узнать, как дальше сложилась судьба остальных героев. Шарлотты и пастора, например.
Ну а конец просто слезоточивее некуда, но как же он мне понравился. Верить в чудо до самого конца.

Лера Домино (@mary.ru.188)2 августа 2016 12:17

Доп 1 принят

написала рецензию26 июля 2016 17:06
Секрет, который нам не разгадатьБарбара Фритти

И снова маленький городок полон скандалов, интриг и расследований.

Лорен Джемисон возвращается в Бухту Ангелов из Сан-Франциско, узнав, что у ее отца болезнь Альцгеймера. Она не была в родном городке уже 13 лет и, приехав, туда погружается в тягостные воспоминания. Ведь в этом городе была убита ее младшая сестра, и убийца до сих пор не найден.

Ну и конечно же Лорен встречает свою первую любовь Шейна – воспоминания, искра, страсть, безумие…

С Шейном они расстались по причине того, что он был главным подозреваемым в убийстве ее сестры. Но теперь в городе появляется режиссер, который хочет снять фильм про это убийство, он занимается собственным расследованием, но Лорен не отстает, она хочет вперед узнать, что тогда случилось.

Параллельно описывается жизнь и других героев. Например, история героической Кары, муж которой лежит в коме. И когда уже никто не верит в то, что он очнется, Кара не сдается, она каждый день приходит к нему, рассказывает о своей жизни, очень надеется, что он успеет «вернуться» к рождению их дочери.

Интересно, что в итоге получится у Шарлотты, как-то размыто было написано про ее давние отношения с нынешним пастором. И влюблена она в женатого мужчину, жена которого по ходу тоже в другого влюблена. Может про нее будет в других книгах.

Подведу итог:
1. Убийца найден (и мной разгадан)
2. Старая любовь не ржавеет
3. В жизни нужно очень верить, чтобы мечта осуществилась

А я на последних страницах чуть не расплакалась, совсем сентиментальная стала.

@malinka-kartinka27 июля 2016 6:24

Что-то мне все чаще автор на глаза попадается )))
Это уже закономерность в книгах если городок маленький, то жди там больших интриг ) А убийца прям явно был обозначен, что разгадала? Или до последнего на него никто не думал?

Яна (@skerty)27 июля 2016 9:02

@malinka-kartinka, почти до конца книги все указывало на других )))) но мне при появлении настоящего злодея в книге как-то сразу подозрительно стало.

Доп 3 принят