Маски. Иллюзия превращений

2015
Маски

Ты живешь спокойной размеренной жизнью девушки из тридцать первого века. Все здорово, только скучно. Так что поездка на встречу со старыми друзьями становится удобным поводом разнообразить рутину повседневности. А дальше главное - не теряться! Перепутать место встречи и попасть не туда, говорить не то и не тому, а еще - сделать такое, чего делать категорически нельзя! И готово: ты вместе с самым необыкновенным мужчиной - инопланетянином из фантастического водного мира - летишь на его планету, где каждый твой день полон удивительных открытий! А впереди тебя ждет страшная тайна, собственная смерть, прогулка в прошлое и... неземная любовь! Зато о скуке теперь можно только мечтать.

Купить книгу Маски. Иллюзия превращений, Алена Медведева

<p>– Я не отпущу ее, не могу, – на удивление сосредоточенно отозвался друг. – Водная матрица времени мне поможет. Я изменю все случившееся, вернувшись в прошлое. Не позволю этому произойти. Регина будет жить, она нужна мне!</p>
Добавила: Iva_Novak
<p>Я не смотрела, не могла оторвать глаз от того, что увидела перед собой. Слов не было, чувства застыли под натиском невыразимой силы эмоций. Земля… наш мир. Живой и упоительно прекрасный.</p>
Добавила: Iva_Novak
<p>Снимите маску, ту маску, что на вас сейчас, станьте собой.</p>
Добавила: Iva_Novak
<p>Платье надо уметь носить так, чтобы показать не только его, но и себя.</p>
Добавила: Iva_Novak
<p>Думаю передать с тобой траурное послание руководителю службы технического обеспечения твоего нового места работы. Передам, так сказать, на поруки. Пусть знает, с кем дело придется иметь, и боится заранее.<br />Возмущенно легонько пнув его ногой, пообещала:<br />– Имей в виду: съем по дороге, но ни за что не передам! Еще не хватало позориться с первого дня.<br />– Вот я и говорю – будет катастрофа, это неизбежно</p>

написала рецензию21 января 2020 15:40
Маски. Иллюзия превращенийАлена Медведева

#книжный_марафон2020
#воины_времени (1. Будущее)
Я достаточно давно стараюсь избегать космическую тему в ромфанте. Ну не везет мне на книги, в которых авторы фантазируют на тему инопланетян и в принципе будущего земного.

Земля без воды? Жители будущего сполна ощутили на себе это, но признаться, есть моменты, в которых я им завидую. Волновой душ - это тема. Теплый ветер, который сделает тебя чистой - я бы точно не отказалась от такого в современной жизни. Но я отвлеклась. Регина - историк, со своими мечтами о будущем. Попасть в службу времени для любого землянина честь! Ведь именно эта служба занимается разработками, связанными с перемещением во времени. И тем, как исправить все, что сделали люди за несколько тысячелетий.

Но конечно, какой ромфант без любви, и совершенно случайно она встречает Орино. Выходца из Венеры. Меня очень ещё смущало, как героиня так быстро свыклась с тем, что ее поработили (по сути, назовем это так, мне будет проще). То есть, понимаю, сделать она ничего практически не могла, сопротивлялась бы, так ее вообще в гипноз бы и все, прощай свой собственный мир, мысли и т.п. Но тот факт, что она в своей голове даже не возмущалась, а такая, ну ладно, верлианец так верлианец.

Еще в некоторых случаях меня напрягала недосказанность автора. Но стоит отметить, что это дилогия. И первая часть заканчивается весьма на интересном моменте, что даже несмотря на то, что неособо то мне и понравилась книга, придется начать вторую, в надежде, что все недосказанные белые пятна будут открыты.

P.S. Секс с голубоватым мужчиной (чисто по цвету) - это какая-то потаенная фантазия об Аватаре?

написала рецензию22 сентября 2018 12:33
Маски. Иллюзия превращенийАлена Медведева

Уже многие годы, куда больше десятилетия, я старательно обхожу стороной книги, содержащие в себе элементы космической фантастики. Инопланетяне, космос - это решительно не для меня. Так почему же я взяла в руки эту книгу? Просто вторая книга серии была бесплатной и я, не озадачившись аннотацией, купила начало истории, чтоб прочесть подряд. С первых же строк мне сначала захотелось избавиться от литературы об инопланетной любви. Но моя жадность... Словом, я все же заставила себя дать книге шанс, пообещав, что если за сотню страниц книга не реабилитируется в моих глазах, то я с чистой совестью ее закрою и забуду. Какого же было мое удивление, когда книга меня затянула!
Не сказать, что это особенная книга, все в рамках жанра. Но теперь я, возможно, не всегда буду скривившись смотреть в сторону космической фантастики. Начало - абсолютное сходство с произведением Мэгги Девис "Шалая любовь моя". Но в дальнейшем развитии сюжета мы увидим разницу. Некоторая недотянутость с идеей матриархата, не очень хорошо проработано автором, но это не мешает прочтению. Замечательная идея поднять в произведении, пусть и не на серьезном уровне, вопросы экологии и будущего нашей планеты. И есть некоторая печаль в строго ограниченной и контролируемой жизни, которая по сути своей ближе к существованию во имя чьей-то цели, когда ты не властен даже над своими воспоминаниями, и где даже твоя смерть или выживание являются чьей-то прихотью. Моя оценка "хорошая книга", что означает, что намеренно перечитывать я ее не буду, но все же это случится - не расстроюсь.