Две короны. Турнир

2015
Две короны (2 книга из 2)

Прекрасно когда вы девушка, у вас есть верная подруга и смелый красивый защитник. Однако главный враг все еще на свободе и мечтает о мести. Чтобы подготовиться, у него было два года, и теперь этот момент настал. Ведь грядет турнир между школами магов! Осталось лишь устроить так, чтобы на него попали все, кому следует…

Купить книгу Две короны. Турнир, Наталья Жильцова

написала рецензию15 августа 2019 15:45
Две короны. ТурнирНаталья Жильцова

#тра_Ляля
#Йорки
#ромфантический_август

Я тут немного в печали. Первая часть дилогии меня настроила на довольно позитивный лад, и шутки были местами смешные, и сюжет вроде с переподвыподвертом, и даже интересно было наблюдать за обеими барышнями, пусть я и зажмотила им звёзд в оценку. Но эта часть меня пыльным ковром огрела.
Начнём с того, что Нат и муж как-то разом отупели и за ними вообще не интересно стало наблюдать после того, как любофф их обнародовали и узаконили. Даже перчинки типа красавчика инквизитора и сабмиссивной бывшей любовницы огня в историю не добавили.
Но я же ещё в конце прошлой рецензии предположила, что в этот раз фокус будет наведён на Лану, с раскрытие карт её судьбы и устройством личной жизни. Так, да не так.
Господа студенты, плюс два преподавателя, плюс один секретарь, плюс два охранника летят на Турнир магических академий. Но там снова готовится ужасная ловушка, угрожающая двум героиням и их любимым. Печалька в том, что до турнира по квиддичу этим потугам далеко как мне до нейрохирургии, а потому весь роман это рандомное переключение между несколькими треками: болтология и плоскошуточки, побегушки, потрахушки (серьёзно, я не ханжа, но в условиях цейтнота и нервотрёпки герои находят уж слишком много возможностей для этого дела), тоскливые отработки, слёзы и заламывания рук, и как кульминация – всеобщие обнимашки!
Моё категоричное резюме: история двух прынцесс слита на 100500%. И вообще, нафиг эти две книги разъединили?