Остров пропавших душ

2010

Рой Кэди – настоящий крутой парень из Нового Орлеана: сильный, быстрый, молчаливый и хорошо соображающий. И профессию он выбрал себе подходящую: специалист по особым поручениям у местного криминального босса. Но однажды Рой вздумал увести у босса женщину, и тот подставил своего бойца, да так, что шансы на выживание у Кэди были нулевые. Однако Рой выкрутился из смертельной ловушки. Он решил "залечь на дно", а разборки оставить на потом, когда все уляжется и его перестанут искать. Однако, спасая свою жизнь, Рой сталкивается с женщиной, для которой его бывший хозяин также уготовил роль жертвы. И эта встреча резко меняет планы Кэди. Теперь от в ответственности не только за себя… С Роя Кэди автор позже во многом "списал" главного героя сериала "Настоящий полицейский" Раста Коула.

Купить книгу Остров пропавших душ, Ник Пиццолатто

написала рецензию17 ноября 2015 20:47
Остров пропавших душНик Пиццолатто

Заинтересовалась книгой только из-за автора. Мне очень понравился сериал Настоящий детектив, и я надеялась, что автор меня не разочарует. После прочтения мое мнение все-таки неоднозначно.
Я ожидала большего. Все-таки Ник Пиццолато лихо и интересно написал сценарий к целому сезону, а вот книга вышла не настолько впечатляющей.
Главный герой, Рой Кэди, всю жизнь провел в мире криминала, переходя от одного босса к другому. И вроде служит боссу исправно, хоть тот и увел у него девушку, Рой молча продолжает выполнять его поручения. Хотя подозрения начинают закрадываться, когда его отправляют на довольно странное задание, и Кэди чует, что это подстава, но ослушаться не может. С трудом вырываясь из заварушки, он спасает девушку Рокки, которую тоже изрядно подставили. Тут героя начинают мучить вопросы, совесть, внутреннее чутье. И теперь впервые он не знает, что делать. Пускаться в бега вдвоем или как всегда спасать шкуру в одиночестве? Брать ответственность за чью-то жизнь или просто затаиться и забыть о Рокки?
Дальше рассказывать бесполезно, уже пойдут спойлеры. Но детективом я бы это не назвала, это скорее криминальный боевик.