Всем парням, которых я любила

2014
Всем парням, которых я любила (1 книга из 3)

"Всем парням, которых я любила" - рассказ о девушке по имени Лара Джин, которая никогда открыто не признавалась в любви, а вместо этого писала каждому парню письмо, раскрывая в нем свои чувства, запечатывала и прятала его в коробке под кроватью. Но в один прекрасный день Лара Джин обнаруживает, что каким-то странным образом все ее письма из секретной коробки отправлены по адресатам. Это непредвиденное обстоятельство сталкивает девушку лицом к лицу со всеми ее бывшими возлюбленными. По мере того, как Лара справляется с нахлынувшими трудностями, она понимает, что из этой истории с письмами может получиться что-нибудь интересное и даже очень хорошее.

Купить книгу Всем парням, которых я любила, Дженни Хан

написала рецензию21 мая 2018 8:16

#Добро1_2курс

Заметила, что подростковые книги заинтересовывают меня крайне редко, особенно в последнее время. Обычно я с трудом дочитываю хотя бы до 100 страниц и бросаю. Но эта книга стала исключением. Милая, лёгкая, добрая история о Ларе Джин обращает на себя внимание не сразу, но, дочитав примерно до середины, я уже не могла оторваться. Хотелось поскорее прочесть, чтобы узнать, как же героиня справится с ситуацией.

В жизни Лары Джин не происходит ничего особенного. Но всё меняется, когда пять писем, написанных Ларой для нравившихся ей когда-либо парней, неожиданно отправляются адресатам. А ведь эти письма девушка писала для себя, чтобы просто излить чувства на бумаге, и вовсе не планировала вручать кому-то. С этого момента жизнь Лары Джин будет совсем иной. А узнать, к лучшему ли это произошло или, наоборот, к неприятностям, можно лишь в конце.

Я не ждала от этого произведения ничего особенного, но получила приятную историю и не скучное чтение. Конечно, книга местами наивна, но всё же реалистична. Описывается обычная жизнь американских подростков с их переживаниями, заботами, интересами. История неплохая, но читать продолжение я, скорее всего, не буду.

написала рецензию6 декабря 2017 21:02
Всем парням, которых я любилаДженни Хан

#БК_2017 (Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день)

"Люди говорят, что разлука усиливает любовь, но я думаю, что они не правы: близость усиливает любовь"

Что-то моя осень в этом году состоит из милейших книг для подростков. Видимо захотелось моей душе чего-то доброго, светлого и уютного. Не удивлюсь, если случится перенасыщение и я уйду в миры дядюшки Кинга. Зима будет холодной. А пока...

Лара Джин никогда не состояла в отношениях, но есть несколько парней, в которых она успела влюбиться за свои 16 лет. О своих чувствах она никому не сообщала, а просто шла писать любовные письма, которые никогда не покинут её комнату. В них была настоящая Лара Джин и в них бы и осталась, если бы эти письма странным образом не отправились к своим адресатам. До кого-то они вовсе не дойдут, а кто-то придёт к Ларе Джин выяснять отношения. Тяжело же девочке придётся. Особенно, когда к ней придёт бывший парень её сестры и самый крутой мальчик в школе.

Мне понравились герои книги, особенно сёстры Лары Джин. Старшая - рассудительная Марго, которая после смерти мамы взяла всё в свои руки и младшая - Китти, которая всегда добивается того, чего хочет. Хитрющая малышка.

Приятным бонусом в сюжете книги будет празднование Нового Года. Украшение ёлки, домашнее печенье и долгожданные подарки. Именно Новый Год расставит всё на свои места. И если вы не знаете, с какой книгой провести праздничные каникулы, то смело хватайте эту. Не пожалеете!

написала рецензию12 ноября 2017 17:25
Всем парням, которых я любилаДженни Хан

«Это не похоже на кино. Это лучше, потому что происходит по-настоящему»

Здорово, когда от книги ничего особого не ждешь, а она тебя радует. Так произошло с этой книгой, глядя на название и аннотацию я заведомо ожидала простенького подросткового романчика с посредственными героями и типичными ситуациями. Но история оказалась очень милой, подкупающая своей наивностью, и адекватными персонажами.

Главная героиня Лара Джин в свои 16 лет никогда не имела серьезных отношений, она скрывает свою жизнь и свои чувства. И лишь в письмах изливает свою любовь к парням, которые даже не догадываются об эмоциях, что она испытывает, письма хранятся в шляпной коробке, которую когда-то девочке подарила мама. Но, однажды, письма доходят до бывших возлюбленных, и Ларе предстоит выпутываться из непростой ситуации, многое решить и объяснить.

Мне очень понравилась семья главной героини, очень понимающий отец и две сестры. Старшая, взявшая на себя заботу о семье и практически заменившая мать, младшая – озорная и очень общительная. У девочек очень достойное воспитание, они знают, что такое заботиться о близких. Да и парни в книге вполне неплохие и адекватные, обычные ребята с обычными подростковыми заботами.

Подкупает, что нет здесь пошлости и разврата. Конечно же, буду читать продолжение.

написала рецензию18 июля 2016 15:15
Всем парням, которых я любилаДженни Хан

Долгое время я не могла решиться купить эту книгу, но в итоге я прочитала её за 3 дня.
Эта подростковая книга идеально подходит для летнего отдыха.

Лара Джин пишет любовные письма каждому парню, который ей когда-либо нравился. Так она прощается с ними и старается забыть о своих чувствах. Однажды все эти письма оказываются отправленными. Даже не представляю, что бы я делала в такой ужасной ситуации. Перевелась на домашнее обучение? Переехала в другой город?

Кроме этого Ларе Джин сталкивается с другой важной проблемой. Её старшая сестра, которая является опорой для всей семьи, уезжает в Шотландию, и главной героине приходится справляться со всем одной.

Эта книга наполнена семейной любовью, уютом и корейскими особенностями. Если вы фанат книг и фильмов с притворными парочками, то Дженни Хан вас не разочарует.
Меня заинтриговала концовка. Надеюсь, издательство всё же переведёт вторую книгу.

#Бойцовский_клуб (книга с длинным названием)

Ксюша (@cereres)18 июля 2016 15:26

Согласна, такая вообще милая книга) приятно выделяется на фоне бесконечного ряда ужасно пошлых книг для подростков))

написала рецензию30 июня 2016 21:12
Всем парням, которых я любилаДженни Хан

Этот янг эдалт для меня слишком янг. Подростковая книжка, о том, как девочка писала любовные письма мальчикам, но никогда их не отправляла. А потом они оказались у адресатов, и ей пришлось выпутываться из этой ситуации. Пытаясь держаться в стороне от парня своей сестры, она заводит ненастоящие отношения с другим парнем, который в итоге приходится ей больше по душе. Вот только развития никакого в этой книге и нет, обрывается она ни на чем. То ли открытый финал, то ли смотрите в следующей серии. Правда, есть и вторая книга, но я ее читать точно не буду. Герои их проблемы меня не особенно тронули, и все было в массе своей настолько по-детски, с использованием множества штампов подростковых ромкомов, что читать было скучно. В принципе книга не так уж и плоха, в определенном возрасте она точно придется ко двору.

Катя Катина (@katya)1 июля 2016 10:10

Вот это Санта Барбара))