Всем парням, которых я любила

2014
Всем парням, которых я любила (1 книга из 3)

"Всем парням, которых я любила" - рассказ о девушке по имени Лара Джин, которая никогда открыто не признавалась в любви, а вместо этого писала каждому парню письмо, раскрывая в нем свои чувства, запечатывала и прятала его в коробке под кроватью. Но в один прекрасный день Лара Джин обнаруживает, что каким-то странным образом все ее письма из секретной коробки отправлены по адресатам. Это непредвиденное обстоятельство сталкивает девушку лицом к лицу со всеми ее бывшими возлюбленными. По мере того, как Лара справляется с нахлынувшими трудностями, она понимает, что из этой истории с письмами может получиться что-нибудь интересное и даже очень хорошее.

Купить книгу Всем парням, которых я любила, Дженни Хан

написала рецензию31 августа 2018 22:49
Всем парням, которых я любилаДженни Хан

Это так та книга, продолжение которой я когда-либо хотела бы прочитать просто потому что: «А с Питером что?» #Young_Соло

Помните свою первую любовь? Хотелось ли вам рассказать о своих чувствах? Поделиться с кем-то вроде дневника своими мыслями? Героиня пошла дальше, она пишет о своих чувствах к парням в письмах.

Лара Джин – средняя сестра, которая после уезда старшей остается за главную. На ее плечи взваливается забота о сестре, отце, готовка и вождение. Мало того, что она в ужасе от того, что ей надо всем этим заниматься, так еще и происходит неожиданное – ее письма оказываются разосланными. Нет, в них не было ничего страшного, да и о письмах узнавал только адресант, но драма есть драма.

После того, как о влюбленности узнает Джош, бывший парень ее сестры, она решает притвориться девушкой Питера, дабы убедить первого, что ей он никогда не нравился. Логика? Питер популярный парень, который только что расстался с девушкой и хочет тем самым ей отомстить. Дабы разыграть историю перед его бывшей девушкой, они с героиней притворяются парочкой. Самое главное в притворстве самому не поверить в него.

Лара Джин - та девушка, которая не бесит. Она подросток со своими проблемами, заигралась в фиктивную подружку и, в конце концов, влюбляется.

Пусть я даже не полностью погрузилась в подростковые романы, но про то, кто разослал письма, было понятно сразу. Претендентов-то особо и не было, если подумать. Самое время скачать продолжение.

написала рецензию25 июня 2018 9:41
Всем парням, которых я любилаДженни Хан

Неплохо для любовной сказки, но слишком банально. Читала только чтобы пофангёрлить.
Персонажи достаточно типичные, отношения, единственное, запутанные, что увлекает, но так - клише на клише.
Непопулярная скромница-девочка, которая и два слова связать на людях не может и популярный мальчик-друг-детства-красавчик.
Автор определённо пыталась внести персонажам уникальность, но не в том месте. От Питера до последней страницы ждала подвоха, от средней из Сонг ждала решительности, вместо этого Питер у нас примерный ребёнок, несмотря на репутацию, а любительница письма в пустоту писать - ревнивая почти истеричка.
Несмотря на это, персонажей нельзя конкретно недолюбливать. У Лары Джин достаточно плюсов, чтобы перекрыть ревнивую суть и всплески эмоций (вполне обоснованные, к слову).
Возвращаясь к клише. В центре внимания у нас, конечно же, американская семья. При том типичная, которую в книжках рисуют да в сериалах показывают. Папа, мама (умерла), три сестры. Симпотный сосед, все живут в счастье-гармонии-познали дзен. Можно было бы как-то поинтереснее развивать отношения в семье, а не так, что все друг друга любят-обожают 24\7, не ссорятся или ссорятся, но по пустякам и тут же мирятся...
Словом, сказка сказкой, Золушка номер 2100.

написала рецензию14 июня 2018 23:54
Всем парням, которых я любилаДженни Хан

У вас бывает такое, что вы точно знаете, что книга вам не понравится, но на волне общей популярности или же восторженных отзывов, а может перед грядущей экранизацией, как это было со мной, все же хотите дать книге шанс?
_________
Лара Джин Сонг Кави, 16 лет, средняя сестра в американо-корейской семье [надеюсь, что это не прозвучало по-расистски]. Она наивна, посредственна [что прям лицо-ладонь почти во всех моментах, но это пока упустим] и очень влюбчива. У нее не было парней, первый поцелуй случился в 7 классе и с тех пор она решила, что всем своим «любовям» будет писать письма-признания, какбэ таким образом прощаясь со своими чувствами О_о. Итак, после сеанса рефлексии на бумажке и перечисления всех мыслимых и немыслимых достоинствах лица противоположного пола, она засовывала письмо в конверт, запечатывала его [наклеивала марку…] и клала в особую коробку.

Как итог мы имеем коробку с письмами, но подождите до 20% сего YA для рассылки писем, ранее происходят страдашки гг, но и после рассылки стало не лучше. Лично я считаю, что из этой книги получится отличный веселый подростковый фильм, но как книга это было ужасно. Меня раздражала Лара Джин своей тупостью, меня бесил Джош тем, что он есть и что вообще все в нем находят, и Марго, которая качает права, но вообще свалила, гениально же. Пффффф. В некоторые моменты мне хотелось сгрести в охапку Лару Джин и Джоша и заплакать, как они дожили до 16 лет и нормально социализировались - непонятно, а нет, у них же была Марго, пардон. Ну вы поняли -_- Мило? Для меня скорее все поступки 3 вышеперечисленных персонажей были глупыми. Никаких претензий к Питеру, Крис и Китти не имею)

Не смотря на то, что книга реально дико меня выбесила, считаю, что фильм должен получится неплохим и с удовольствием посмотрю) Наверно это тот момент, когда книга-фильм повторят историю «Простушки» Коди Кеплингер.

#Добро1_2курс (1 доп)

написала рецензию14 июня 2018 21:37

#Добро1_2курс

Первый раз об этой книге я услышала от одногруппницы, которая была в таком щенячем восторге от книги, что дрыхла на парах, потому что читала всю ночь. Но я тогда решила, что эта книга мне вряд ли понравится и забыла о ней. Но в этом году появилась новость, о том, что книгу экранизируют, да еще и со списками академии совпала. В общем, решила приступить к чтению на свой страх и риск.

"Привет, я Лара Джин, мне 16 и это моя история.
Есть убеждение, что если написать то, что у тебя на душе, то это проще отпустить. Это я и делала. Писала любовные письма, честные, откровенные, искренние и такие сокровенные. Закончив очередное письмо я любовно складывала их в шляпную коробку, стоявшевую между ненужных безделушек, подписав и заклеив конверт, навсегда запечатывая свои чувства, о которых никто никогда не узнает. Вернее, никто не должен был узнать.

6 лет назад мама погибла из-за нелепой случайности, но у меня остался любящий отец и 2 сестры - Марго и Китти, она же Кэтрин. Скоро лето закончится и нам предстоит расстаться с Марго, потому что она уедет изучать антропологию в Шотландию. Мою лучшую подругу зовут Крис и она та еще бунтарка.
Однажды, парень сказал, что хотел бы спросить у меня совета на счет девушки, я надеялась, что это буду я.. Но нет. Он был первым кому я написала письмо.. "

Эта книга была такая милая, забавная, полная непосредственного очарования, без всех этих модных "я-щас-нажрусь-и-буду-спать-со-всеми-а-потом-страдать". Все герои простые, сюжет незатейлевый, но есть в ней что-то очаровательно трогательное, что заставляет улыбнуться, будто вспоминаешь самое теплое воспоминание.

Катя (@katzhol)14 июня 2018 21:41

Тег проверьте, первый курс или второй

Никто (@evees)14 июня 2018 21:43

@katzhol, ага, спасибо) мне телефон предложил и я не обратила внимание, что не то)

написала рецензию14 июня 2018 21:08
Всем парням, которых я любилаДженни Хан

Такова наша жизнь, и бессмысленно спрашивать: «а что, если бы?..», ведь на подобные вопросы никто и никогда не сможет дать ответ.

Кто из нас не был влюблен в школе. Почти каждая девочка когда-то была очарована вооон тем мальчиком с веснушками. Кто-то писал о своих чувствах в дневнике, кто-то писал валентинки, ну а главная героиня этой книги писала и пишет письма, которые потом прячет в шляпную коробку. За недолгую жизнь у Лары-Джин накопилось ни много ни мало 5 влюбленностей, вернее, писем. А теперь представьте, что ваш личный дневник показали всем тем парням, которые вам нравились... Стыд стыд стыд. Вот так и письма Лары-Джин попали ко всем своим адресатам.

Задумка для романтичного янг-эдалта довольно свежая и незаезженная. И в целом книга получилась очень милой, но лично мне сильно подпортили впечатление перевод и редактура. Много неточностей, опечаток, несколько раз пропущено "не" из-за чего смысл меняется в обратную сторону (забегая вперёд скажу, что у второй и третьей части перевод намного лучше). В общем текст сначала шел со скрипом, да и сюжет разворачивался медленно. И только на 25% наконец-то пошло действие. Письма были отправлены и героине пришлось справляться с последствиями. Все это было описано довольно очаровательно и наивно, так что потом чтение шло как по маслу и я сразу добила остальные части.

#Добро1_2курс