Рецензии

Рецензии на книгу Книга

написала рецензию7 ноября 2015 22:06
КнигаИван Бунин

Рассказ Бунина "Книга" произвел на меня огромное впечатление. Автор вложил столько смысла в это творение, объем которого всего лишь одна страница. Этот рассказ о таких людях, которые погружаются в вымышленный мир и забывают о реальности.
В один прекрасный день, оторвавшись от книги, герой произведения понимает, что "полжизни прожил в каком-то несуществующем мире". Он настолько погружался в чтение, что не замечал ничего вокруг. Но внезапно осознал, что в жизни есть, то о чем не пишут в книгах. Перед персонажем рассказа Бунина вставал вопрос, где ему жить в реальном или книжном мире. Он свой выбор сделал.
Это рассказ учит нас тому, что, несмотря на всю любовь к книгам, не стоит забывать о реальности. Иначе однажды можно стать таким человеком как герой Бунина из рассказа "Книга".
#флешмоб_Бунин