Цитаты из книги Покорность

добавила цитату29 ноября 2020 18:46

...мы испытываем ностальгию по какому-то месту просто потому, что там жили, хорошо ли, плохо ли — не важно, прошлое всегда прекрасно, будущее, кстати, тоже; причиняет боль только настоящее, и мы носим его в себе, словно некий гнойник страданий, ни на минуту не покидающий нас в промежутке между двумя бескрайними полосами чистого счастья.

добавил цитату14 ноября 2017 7:01

Ислам приемлет мир таким каким он есть, как сказал бы Ницше. С точки зрения буддизма, мир есть "дуккха" - беспокойство и страдание. Христианство тоже порой этим грешит, не зря ведь Сатану называют "князем мира сего". Для Ислама же напротив, божественное творение совершенно, это абсолютный шедевр. В сущности что такое Коран как не хвалебная ода?

добавил цитату14 ноября 2017 6:43

Троцкий оказался прав в своем споре со Сталиным: коммунизм сможет жить только при условии что станет мировым

добавил цитату13 ноября 2017 19:47

Чаще всего люди задаются вопросом Бога лишь во время болезней или смертей. Поскольку на Западе их не слишком много, то и Бог интересует их в последнюю очередь.

добавил цитату13 ноября 2017 19:46

Возможно в истории человечества не было более блестящего ума, чем Исаак Ньютон. И все же он верил в Бога.

добавил цитату13 ноября 2017 19:44

Мухаммад одним из первых стал выступать против рабства, декларировав принципиальное равенство всех людей перед Аллахом

добавил цитату12 ноября 2017 7:44

Старая сука Ницше был прав, угадав своим тонким чутьем, что христианство, по сути, религия женская

добавила цитату26 января 2017 4:30

...те, кому удается достичь статуса университетского преподавателя, даже вообразить себе не могут, что изменение политической ситуации способно хоть как-то отразиться на их карьере; они чувствуют себя абсолютно неуязвимыми.

Франсуа
добавил цитату28 декабря 2016 12:21

Ощущение близости по телефону было слишком пронзительным, а пустота, следующая за ним, — слишком нестерпимой