Сага об Эйрике Красном

2011

Предлагаемая читателю книга известного журналиста и писателя С.Н.Сыромятникова является первым переводом на русский язык замечательного памятника древнескандинавской культуры - "Саги об Эйрике Красном". В этой саге повествуется об открытии Америки исландцами в конце X в., за пятьсот лет до Колумба, и об основании там первой исландской колонии в начале XI в.

Книга снабжена вступительной статьей автора, в которой показываются исторические события той эпохи, и дается характеристика саги вообще, а также подробными примечаниями. Книга рекомендуется не только историкам, литературоведам, культурологам, но и широкому кругу читателей, интересующихся историей и культурой последних германских варваров-завоевателей и первых европейских мореплавателей-первопроходцев - викингов.

2,0 (1 оценка)

Купить книгу Сага об Эйрике Красном, Сергей Сыромятников