Рецензии на книгу Свадьба на Рождество

написала рецензию13 января 2018 23:19
Свадьба на РождествоАлиса Лунина

Мое долгое молчание прервется сегодня на рецензии в честь #флешмоб_Рождество2018.
Что ж, после каникул, после всех праздников в канун Старого Нового года хотелось небольшого чуда, легкой истории и, конечно, любви. Что интересно, книга блестяще подошла под это настроение.
Главная героиня, Ксения, просто кладезь загадок, фобий, странных мыслей. Человек, который добился в жизни многого, но действительно боится только одного – быть никому не нужной. Казалось бы, кто не боится, но все не так просто, как кажется на первый взгляд.
Сюжет. Все было лаконично и очень неплохо, а главное, даже правдоподобно развивалось. Роман легкий и непринужденный, но при этом, в самом конце все же заставляет задуматься. Например, стоит ли бросаться с головой из-за одной ночи, из-за любви к человеку или не стоит идти на поводу у чувств, ведь рядом есть человек, к которому ты привык, которого ты знаешь вдоль и поперек (хотя с этим и можно поспорить при прочтении данного романа), значит, не ждешь подвоха? На этот вопрос у каждого свой ответ.
Духом Нового года прониклась не сильно, видимо, из-за собственного настроения и состояния, но в целом, в оправдание книге, могу заверить, что описания есть, они изумительны и чудо, то самое чудо, которое ждешь, загадывая желание присутствует. Но толи из-за места действия (Сочи), толи из-за той самой правдоподобности, что есть в книге, не успеваешь поверить в него.
В целом, такие книги нужно оценивать с позиции многих таких же книг, а именно, не ждать большего, а просто отдыхать, наслаждаться спокойствием. Так что, к прочтению искренне советую.