Рецензии на книгу Легкое поведение

написала рецензию14 ноября 2016 22:13
Легкое поведениеЛинда Джейвин

Русско-японская война, 1904 год. Доктор Моррисон, герой осады Пекина, знаменитый путешественник, писатель, выдающийся корреспондент лондонской газеты «Таймс» в Китае, занимается работой в Пекине. В его сорок лет здоровье его сильно подводит: мужчину мучают вечно ноющие от ревматизма ноги и носовые кровотечения. Знакомство с прекрасной Мэй Перкинс, очень быстро переросшее в бурный и очень страстный роман, позволяет ему на время перенестись в молодость и забыть о своих возрастных проблемах. Но только на время…

Ночи без возлюбленной со временем стали настолько невыносимы для Моррисона, что все невзгоды вернулись и даже приумножились. Особенно непросто для него оказалось принять раскрывшуюся тайну мисс Мэй. Ведь слухи об этой девушке, правдивые и очень неприятные для нашего героя, расходились как горячие пирожки. До самых последних страниц романа Моррисон мечется между желанием связать свою жизнь с Мэй и желанием проститься с ней навсегда.

История, поначалу показавшаяся мне скучной, на деле очень увлекла. Всё благодаря переплетению повествовательных линий. Здесь и сложности работы корреспондента в те годы, и русско-японская война, и мораль войны в целом, и, конечно же, любовь в разных её проявлениях.

Хочется отметить, что эта книга определённо из жанра «Эротическая литература» и предназначена для аудитории 18+. Кстати, одна из немногих книг, понравившаяся мне в этом жанре, так как завязана на интересном сюжете, и постельные сцены в ней описаны без излишней грязи и пошлости, но в то же время очень пикантно.

В целом, книга понравилась. Удивляет, что у неё так мало читателей.

Пластика в хореографии - #Х1_3курс
#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием.)