Академия магического права. Брюнетка в законе

2015
Порядок и Хаос (1 книга из 4)

Что делать, если все планы и мечты неожиданно разрушились, а вместо студентов элитного факультета тебя причислили к самой бездарной в магии "золотой молодежи"? Как быть, если тебя бросил твой собственный парень ради близкой подруги? Во-первых, не унывать! Во-вторых, найти новых друзей, а врагам доказать, что ты и сама по себе способна на многое. К примеру, попытаться распутать смертельно опасный заговор сторонников Хаоса против членов таинственного ордена. Я - Кара Торн. И отступать не в моих правилах!

Купить книгу Академия магического права. Брюнетка в законе, Наталья Жильцова

Упоминание книги:

написала рецензию18 августа 2017 15:22
Академия магического права. Брюнетка в законеНаталья Жильцова

Первая книга цикла «Порядок и Хаос» весьма необычная и интересная. Главная героиня, Карина Торн, дочь одного сильнейших судей мира, Александра Торна. Она известная личность, не одна популярная вечеринка не проходит без ее участия, капризна и привыкла разбрасываться деньгами. Кара рассчитывала пойти по стопам отца, но увы как известно не все в этой жизни происходит, как мы хотим. И вот при поступлении на 4 курс, на котором происходит распределение на по факультетам, приходят результаты, что она зачислена на факультет Защиты, который носит не очень хорошую славу. От Кары отворачиваются подруги и любимый человек. Именно с этого момента начинаются приключения главной героини.
Конечно же в здесь присутствует любовная линия. Но впервой книге не понятно с кем будет Кара. С ледяным и без эмоциональным Верховным Судьей - Себастьяном Броком, или с главным следователем, оборотнем нивергатом – Андре Травесси.
Мир, в котором разворачиваются действия, тоже дольно интересный. Часть мира, в которой проживают люди, отгорожена Великим Щитом, он защищает от Хаоса и его последователей. Но порой случаются прорывы и в мир людей приходят хаоситы, они несут смерть и разрушения. Поэтому самой главной задачей Судей является борьба с хаоситами и Хаосом.
Книга очень интересная, написана легким языком, у нее интересный сюжет и великолепные персонажи. Здесь прекрасная смесь юмора, детектива, романтики.

#Тайные_сокровища_Ридли4

написал(а) рецензию24 июля 2023 10:22
Академия магического права. Брюнетка в законеНаталья Жильцова

#книжный_марафон2023

Не место красит человека, а человек место

Это легкая, смешная книга, с интересным волшебным миром, где довольно гармонично представлены магия и право. Элитой общества являются судьи, но мало кто знает, что за эту самую избранность и богатство, им приходится платить большую цену. Не догадывается об этом и главная героиня, Кара Торн, дочь известного судьи, Александра Торна.

Эта избалованная девица, всю свою жизнь отдавала вечеринкам, шопингу и флирту. У нее был неплохой магический резерв, поэтому проучившись три года в академии магии, она при распределении на профильное обучение, думала, что уж точно, попадет на судейское отделение. Но произошел конфуз и прекрасная Кара попала на факультет защиты, место для мажоров общества - туповатых и богатых деток, которых все презирали.

И сразу же, лучшая подруга и парень отринули от себя Кару, стали ее гнобить, но главная героиня не собирается сдаваться, она решила сделать престижным факультет защиты, к тому же, она обзаводится новыми друзьями, среди них оборотень Сай, скромная ученица факультета налогового законодательства, Лили, а также девушка-оборотень, снежная волчица, Ники. К тому же, в академию пришли преподавать два одни из самых красивых и завидных женихов страны - Верховный Судья, Себастьян Брок и Старший Следователь, Андре Травесси, альфа-оборотень.

К удивлению Кары, она оказывается в центре внимания этих мужчин, а позже она понимает, что в ней скрываются непонятные для нее магические силы, которые полностью меняют ее жизнь.

В принципе, эта книга способна заинтересовать в чтении всей серии произведений, а текст довольно легко усваивается, к тому же яркие персонажи доставляют удовольствие, читая все это и не обращаешь внимание, на местами, слегка скомканное повествование. Но это затягивает, так что стоит читать!