Цена счастья

2015
Средневековая история (5 книга из 5)

Блеск и интриги королевского двора ослепляют, но за их красотой часто прячутся черные мысли и дела. Круги замыкаются, графиня Лилиан Иртон должна найти свое место в новом мире - и она готова заплатить за него. Но какова цена счастья для этой женщины?

Купить книгу Цена счастья, Галина Гончарова

написала рецензию6 марта 2020 14:15
Цена счастьяГалина Гончарова

Я расстроилась((((
Четыре книги я ждала что Лилиан встретится с Джемом, они все преодолеют и будет им счастье по каконам жанра...

Четыре книги все было настолько целомудренно и неспешно (одна книга описывала около 3-4 месяцев максимум)...

А пятая?
То медленно ползет повествование, обсасывая событие со всех сторон, то как резкий конь скачет на 10-60-200 лет вперед оставляя нас недоумевать "а? Что? Куда бежать?"

Конечно канон соблюден: героиня нашла своего героя и жили они долго и счастливо, и умерли почти в один день наплодив кучу детишек (правда каждый по отдельности (почти) но не суть)

Современная девушка, врач, хирург попавшая со своими мозгами и воспоминаниями в средневековье и в итоге плодится как кошка?
Еще и любимая дочь родила шестерых, и остальные не отставали?
Ну не правдоподобно это и чушью попахивает.

А когда начинается саркастическое "не верю" уже пропадает, тот неуловимый интерес и желание "дальше, больше, интересно же!"

Мое мнение: цикл мне понравился, а вот последняя книга не очень.
Но однозначно рекомендую.

#Слизерин_О