Мужчина с понедельника по пятницу

2015

Друзья женятся, заводят детей и переезжают за город, и только у Джилли Браун ничего не происходит. Ей кажется, будто она пропустила последний автобус домой. По совету приятелей, чтобы справиться с депрессией и решить материальные проблемы, Джилли ищет жильца с понедельника по пятницу. Но она никак не ожидает, что в ее двери постучится красавец, телевизионный продюсер Джек Бейкер. Сама судьба дарит ей шанс снова стать счастливой. Девушка попадает под очарование Джека, и ее захватывает увлекательный вихрь чувств. Но что Джек делает по выходным?

О чем? "Мужчина с понедельника по пятницу" - вдохновляющая история о том, что каждая черная полоса непременно становится белой. И если сегодня не тебе везет, то завтра счастье обязательно постучится в твою дверь. Главное - ни с чем его не перепутать!
Сразу после выхода роман "Мужчина с понедельника по пятницу" стал бестселлером и занял лидирующие позиции в зарубежных рейтингах! Роман опередил "Пятьдесят оттенков серого" и занял первое место среди электронных книг, по версии Kindle!

Для кого? Для тех, кто любит мотивирующие книги, готов заряжаться позитивом, принимать решения, которые хотелось отложить по причине страха, неуверенности, разочарованности. Для тех, кому нужна поддержка и, конечно же, необыкновенно увлекательная книга!

На что похоже? Романы Элис Петерсон вселяют надежду, возвращают веру в лучшее и помогают открыть сердце счастью - так же, как и произведения Джоджо Мойес, которая, кстати, является постоянной читательницей Элис Петерсон.

Купить книгу Мужчина с понедельника по пятницу, Элис Петерсон

написал(а) рецензию2 февраля 2023 13:04

#книжный_марафон2023
#БК_2023 (13. Романтическая история.)

Инфантильность в розовом сиропе

Увы, но кроме сносной аннотации, у книги ничего нормально нет. Она, по сути, является очередной попыткой повторить успех Дневников Бриджит Джонс, но остается в рамках всего лишь предсказуемой пробы пера, на данную тему.

В романе, перед читателем предстает типичная "соседская, забавная девчонка", которую автор пытается вывести милой в ее неуклюжести, рассеянности и с привычкой попадать в разные конфузные ситуации. Но в итоге, мы получаем главную героиню, которая кажется не то, чтобы легкомысленной, а просто глупой.

Джилли Браун, а именно так ее зовут, довольно импульсивна, сначала делает, а потом думает, а еще у нее проблемы в семье и личной жизни - родители в разводе, из-за смерти младшей сестры, а парень с которым она жила не один год, ее бросил ради брака с богатой девушкой. Да и с работой проблема - у нее есть только временная, в магазинчике антиквариата, у ее подруги, а постоянная все никак не ищется. Из всех развлечений у Джилл - это общение с собачниками, прогулки с ее питомцем Раскиным и мечтания о новой любви. Проблема с финансами, заставляет ее сдавать комнату в своей квартире, именно туда и поселяется красавец Джек Бейкер, который работает на телевидении.

И конечно же, Джилл влюбятся в него, а параллельно тесно общается с Гаем, новым членом общества собачников, чья девушка укатила в путешествие. Джилли не может выбрать того, кто станет ее парнем, плюс она не знает куда Джек уезжает на выходные.

Из основного плюса - понравилась драма семьи Джилл, которую автор пыталась раскрыть до середины книги, но потом быстро слила драматичные воспоминания и сконцентрировалась на превращение книги в нечто пестрое и раздражающие.

Судите сами - внезапно, вокруг Джилл, образуются целые хороводы друзей и знакомых, которые пытаются ее развлечь, одеть в крутые шмотки, зазывают на вечера и посиделки, лезут ей помогать со всеми делами, а Джилл говорит шаблонные глупости, делает странные вещи и ведет себя инфантильно, что видимо должно было сойти за определенный процент милости. Ощущение некой искусственности, наигранности создавал сей текст.

Все персонажи походили на актеров-любителей, которым выдали сценарий дешевой мелодрамы, всех их действия переправлялись романтическими слюнями, розоватым сиропом, который разъедал логику. Как итог - все предсказуемо, а Джилл внушает только раздражение и отторжение.

Одно ясно - к этой книге я точно не вернусь.

написала рецензию4 октября 2020 21:07

#зло2_1курс

«Гай, я знаю, что мне повезло. Я довольно мо… лодая, – проговорила я, – у меня прекрасные друзья, собственный дом… – С горячим постояльцем, – напомнил он. – Очень горячим, – добавила я. – У меня есть мой верный Раскин. – Раскин лежал под столом около моих ног. – Я здорова. На свете много людей, которым в тысячи раз хуже, чем мне. – Тогда почему ты грустишь, Джилли? – Я пока не нашла себя.»

Решила взять почитать что-нибудь легкое, шедевра не ждала, но все равно думала, что будет хоть немного поживее. Но чуда не случилось, это просто еще один одноразовый роман. Писательница использует привычные схемы, пытаясь подстроиться под реалии нового времени, и получается иногда неплохо, а иногда довольно нелепо. Элис Петерсон словно в известном присловье, решила одеть (описать) все лучшее сразу. Тут тебе и типаж немного нелепой английской леди, и плохой и хороший парни, и любовь, и семейная трагедия, и капелька толерантности с другом-геем, и возрастная героиня, живущая в свое удовольствие, и животные, и антикварный магазин, и поиски себя. Писательница словно пытается понравиться всем, но в итоге получается какая-то каша. Многие персонажи вообще, на мой взгляд, лишние, и их описания лишь перегружают текст ненужными подробностями.
Героиня живет в Лондоне, ей 34 года, но она все еще не решила кем станет, когда вырастет. Этакая Бриджит Джонс на минималках, только без лишнего веса. Ее инфантилизм порой откровенно раздражал, и я, пытаясь проникнуться проблемами Джилли, все вспоминала старый анекдот, как старой крестьянке рассказывают про страдания Анны Карениной, а она задумчиво молвит – корову бы ей:) Видимо почувствовав, что это проблема, писательница решила разбавить банальную любовную историю и надуманные страдашки реальной трагедией из прошлого. Это получилось у нее неплохо, о страданиях детей невозможно читать равнодушно. Слезы стояли у меня в глазах, хотя я и понимала, что это просто прием под названием «дави на кнопку жалости».
Не советую. Задумка не плохая, но опыта у писательницы пока очень мало. Мало просто напихать в сюжет истории, услышанные от знакомых и списать с них же типажи (причем писательница это даже не скрывает, а прямо сообщает в благодарностях). К тому же мне очень не понравилось, что страдания девочки описаны очень уж романтизированно, реальные болезнь и жизнь с такими детьми это не те розовые сюси-пуси, что в книге. Поэтому просто убило, что мать говорит, что все равно бы родила, даже если бы знала заранее. Ненавижу таких людей. И еще больше ненавижу тех, кто говорит и советует такие вещи. На мой взгляд, единственно верное решение в таких случаях – это аборт. Это больно и страшно, но в миллион раз гуманнее, чем заставлять мучиться ребенка. В общем пролайф в любовном романе еще один из минусов.

написала рецензию29 апреля 2016 0:31
Мужчина с понедельника по пятницуЭлис Петерсон

Это уже моя вторая книга у Элис Петерсон, так что я примерно знала, чего мне ожидать - настроилась на обволакивающую атмосферу, приготовила чашечку горячего шоколада и утонула в истории Джилли.

Познакомьтесь с Джилли, 34 года. Она считает себя круглой неудачницей, а первое знакомство с читателем происходит в тот момент, когда она решает продать свой лондонский дом и перебраться в сельскую глушь подальше от людей, мужчин и страстей. У нее нет постоянной работы, хобби, а любовь всей ее жизни Эд сбежал полгода назад за 2 недели до свадьбы… Спасибо риэлтору, который советует ей не бежать от проблем, а притормозить и попробовать сдавать комнату с понедельника по пятницу (эт чтоб выходные были в твоем распоряжении без ноги постояльца в доме). Ясное дело, что она регистрируется, находит постояльца, влюбляется, но есть но…

Что я вынесла из этой книги? А то, если тебе снесло крышу от мужика, то забей на его красоту, успешность и прочие плюсы, если все вокруг говорят, что он какой-то странный, да еще твоя собачка на него рычит и в ручки не дается XD

Как и в «Только будь со мной!», здесь затрагиваются серьезные вопросы, такие как инвалидность и жизнь в семье с инвалидом, проблема отцов и детей, а также супружество, которое уже идет по накатанной в виде симбиоза, неприносящее никому счастья. Хотя эта книга мне все-таки показалась тяжелее.

#флешмоб_Рыжие

написала рецензию25 июля 2016 15:54
Мужчина с понедельника по пятницуЭлис Петерсон

Давно хотелось прочитать произведения Элис Петерсон, но что-то не получалась. Поэтому решила исправлять это с книги «Мужчина с понедельника по пятницу».
Главной героине Джилли Браун 34 года, ей хочется перемен в жизни. Хорошо, что от переезда в сельскую местность отговаривает знакомый риелтор, дополнительно подсказывает идею взять жильца в свою Лондонскую квартиру с понедельника по пятницу. …Дальше все очень предсказуемо, что не уменьшает приятное чувство от прочтения этого произведения.
В этой книге есть и про любовь, и проблемы инвалидов, и про проблемы из прошлого, и клуб собачников (участники клуба выгуливаю собак вместе). Конечно, такой сюжет не показался мне чем-то новым и необычным. Читается очень быстро. Самое то, если вы находитесь в грустном настроении или когда хочется «чего-нибудь такого приятного про любовь».