Цитаты из книги Синее пламя

добавила цитату16 апреля 2016 10:36

Мир вообще та еще выгребная яма. Наслаждаться им могут лишь наивные дети. Такие, как ты.

добавила цитату16 апреля 2016 10:35

Правда. Она так хрупка. Так незаметна. Так сильна. Так живуча. Так умиротворяюща. Как глоток воды в пустыне. И так ядовита. Как стилет, смоченный в яде алой тихони. Правда... Шаутт меня забери, я до сих пор не знаю - нужна ли она нам? Без нее все гораздо проще. И понятнее. Сколько глупостей можно было бы избежать.

добавила цитату16 апреля 2016 10:34

— Мы все умрем, — спокойно ответил ей Мальвио. — Смерть придет ко всем нам. Это в человеческой природе — умирать.
— Есть разница, Фламинго. Одно дело сдохнуть, когда тебе девяносто и ты уже ждешь едва ли не с радостью, лишь бы песок перестал из тебя сыпаться. Совсем другое, когда едва исполнилось двадцать и твоя жизнь — сплошные мечты и надежды.

добавила цитату16 апреля 2016 10:34

Уж таких, как мы, невозможно сбить с пути. Хотя бы потому, что мы сами не знаем, куда направляемся.

добавила цитату16 апреля 2016 10:33

Иногда очевидные вещи бросаются в глаза лишь тем, кто смотрит со стороны.

добавила цитату16 апреля 2016 10:33

Правда — вещь довольно хрупкая. Стоит ее чуть исказить и чуть переврать, и нам, потомкам, остаются лишь размышления да теории о прошлом.