Рецензии на книгу Врата Штейна

написала рецензию2 марта 2017 14:51
Врата ШтейнаСарати Ёми

Пришло время признаться… Я без ума от манги и аниме. Вот, сказала. Правда мне больше нравится иной жанр, но это опустим. Чисто случайно наткнулась в магазине на эту странную девочку на обложке и не смогла её уже отпустить, пришлось покупать, ведь без неё уже никуда.
И это оказался тот случай, когда обложка помогла найти нечто новое и интересное. А если быть точнее, то я нашла машину времени! Ведь каждый хотел исправить свои ошибки в прошлом или просто сделать иной выбор. А тут это возможно! Это реальность, которая происходит прямо на наших глазах! И мы ещё и участвуем в этом, ведь мы становимся членом этой лаборатории с сумасшедшим учёным-изобретателем. Просто акция (купи одну книгу и получи бесплатные бонусы): и во времени поперемещались, в лаборатории поработали, ещё и мир спасли в свободное от этого время.

Ох, слишком много эмоций, которые буквально брызжут из меня фонтаном. Никогда не думала, что мне настолько понравится что-то из научной фантастики. Я всегда обходила такие вещи стороной, ибо засыпала за таким чтением, а тут открытие сделала для себя. Скорее всего, когда-то давно мне просто не та фантастика попалась, потому что сейчас я в восторге.

P.S. есть ведь ещё аниме, но я посмотрела отзывы и остановила себя с просмотром. Так что буду очень признательна, если кто-нибудь ответит мне на мой самый важный вопрос: смотреть или лучше не стоит?
#БК_2017 (Графический роман)

@nuta2019, надо будет над моим другом эксперимент провести) Так на сайте ведь есть она. (http://readmanga.me/steins_gate) Вот, пожалуйста)

Evgeny Lebedev (@sercandion)2 марта 2017 18:13

Смотреть определенно стоит, от манги (почти) не отличается, сюжет, графоний - все в аниме сделано отлично.
Причем смотреть лучше в оригинальной озвучке (с субтитрами) - голоса Окарина и Крис просто волшебны)

@sercandion, большое спасибо за совет) Я почти всегда смотрю в оригинале, настоящие голоса действительно нечто)

написала рецензию8 августа 2016 11:59
Врата ШтейнаСарати Ёми

"Врата Штейна" научная фантастика вперемешку с драмой и романтичными нотками. Приключения не заставляют себя ждать с первых страниц и захватывают тебя.
За что мне нравится манга и аниме, так за то, что пересказывать ее бесполезно и более того, сюжет пестр и быстр, что не всегда с первого раза вникаешь что произошло. А под конец, прошибает на нереальные эмоции, меня так точно. Я бы сказала, что жестковато получилось под конец.

"Что-то странное здесь происходит... Я выпал из параллельной вселенной...Как будто.."

Химер Роковой или Окабе Ринтару, делающий себе имидж безумного ученого, создает микроволновую печь. Да-да, микроволновку. Она применяется нестандартным образом: с нее можно отправлять сообщение в прошлое с помощью сотового телефона...и как вы догадались, с помощью этого изменять будущее. Только проблема состоит в том, что очутившись в нужном временном промежутке вокруг него постоянно меняются люди в памяти и сама ситуация. Кроме него...

До чего дойдет его игра с "Эффектом бабочки"? К чему приведу его временные скачки? Ведь прошлое не любит, когда его пытаются изменить, оно упрямо. Оно может и наказать.

Как будут относиться к этому члены его штаба и будет ли ему верить Макисе Курису?

#конкурс_АСТ

Обожаю это аниме! До Манги не доберусь наверно со своими планами(((
Муж аниме не оценил, даже досмотреть не захотел. А меня спрашивает частенько, что я курила, раз мне это по вкусу...(((((