Школа Делавеля. Чужая судьба

2015

Я - феида, я рождена воином, а значит, в моей судьбе нет места любви и тихому счастью, лишь бесконечный бой с силами тьмы. Но что делать, если сердце хочет тепла, и руки просят не тяжести клинка, а нежных объятий? Поменять судьбу. Поменять мир. Но остаться самой собой. А в награду - встретить мечту. Причем там, где меньше всего ожидала - в Военной школе Делавеля.

Купить книгу Школа Делавеля. Чужая судьба, Ольга Вадимовна Гусейнова

написала рецензию26 марта 2020 11:31
Школа Делавеля. Чужая судьбаОльга Вадимовна Гусейнова

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_К

Кто-то суицидничает, отказываясь принять свою долю, а Лютерция [Лютик] Пчёлка, феида из прославленного семейства, решила поверить видящему и сменить абсолютно всё – мир, жизнь, судьбу.
Что же её в родном мире не устраивало? Вот тут я ухохатывалась! Феиды живут в матриархальном строе, «бабы» деньгу зашибают, семью кормят, от сил тьмы держат оборону, а «мужчинки» – хрупкие и ранимые существа, домохозяйничают, деток воспитывают и ведут себя по большому счёту как лица гомосексуальной наклонности. А Лютик наш носит прозвища «недобабы», «половинки», а всё из-за «мужской» фигуры со слишком плавными линиями тела и округлыми выпуклостями там, где феидам не надо. Ну, значит в другом мире она впишется в критерии красоты, не будет при этом обморочной девицей и сможет построить карьеру. Только судьбу-то она взяла от девушки-демоницы, которая должна стать матерью драконов...
Ну, собственно, весь юмор книги как раз и строится на фундаменте нестыковки взглядов на место женщины, на внешность мужчин и на стычках тех и других по поводу правоты. Ну а когда Лютик двухметрового амбала шириной с дверь «недобабой» назвал, я думала её на пыльцу разорвут!
Хоть эпилог и дал ответ на вопрос, что же случилось с демоницей, но мне кажется, я бы почитала и её историю.