Психология моды. Учебное пособие

2014

Перед вами уникальное учебное пособие по одной из самых молодых психологических дисциплин - психологии моды. Мода, по выражению Пьера Кардена, - это отражение индивидуальных качеств отдельной личности в социальном и моральном аспектах. Цель психологии моды - дисциплины, изучающей личность в условиях моды, - объяснить, почему, как и каким образом происходит это отражение.
В книге описаны психологические закономерности и особенности моды на одежду, обувь, аксессуары; представлен широкий спектр теорий и гипотез в области психологии моды как уникального социально-экономического явления; приведен богатый фактический, экспериментальный и иллюстративный материал. В пособие включены тщательно подобранные вопросы и упражнения для самостоятельной работы.

Пособие предназначено для студентов и специалистов в области моды, дизайна, журналистики, маркетинга, рекламы, имиджелогии, психологии, социологии и философии, а также для всех поклонников и поклонниц моды.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Психология моды. Учебное пособие, Мая Килошенко