Повелительница волн

2014
Сага воды и пламени (1 книга из 4)

Глубоко под водой существует целый мир, очень похожий на наш, где моря и реки — это королевства,а жители в них — русалки. Юная Серафина — наследная принцесса трона Миромары, империи охватывающей несколько морей. Ей предстоит пройти важную церемонию, на которой она споет особое заклинание и докажет, что достойна возложенной на нее чести. Но судьба юной русалки навсегда изменилась в тот миг, когда на дворец напали неизвестные, тяжело ранили королеву — мать Серафины, убили отца, а саму ее превратили в скиталицу. Теперь принцессе, таясь от наемников, наводнивших моря, предстоит отправиться в опасное плавание, чтобы не только узнать, кто стоит за трагедией, разыгравшейся в Миромаре, но и разгадать секрет древнего пророчества, что являлось ей во снах. Ведь согласно пророчеству, Серафина должна разыскать пятерых, обладающих особыми силами русалок и с их помощью остановить уничтожение всего подводного мира...

Купить книгу Повелительница волн, Дженнифер Доннелли

написала рецензию6 ноября 2016 14:11
Повелительница волнДженнифер Доннелли

Как и обещала автор , история погружает нас в глубь океана . Русалки и русалы живут под водой , защищаясь от терраходов ( людей ) заклинаниями . У них такие же города и государства , как и у терраходов . Главной героине , Серафине , принцессе Миромары и предстоит множество испытаний .
Мне особо понравился подводный язык , слог автора и атмосфера в книге . Прослеживается очень интересная идея : " Маленькое зло для Большого блага " . Очень захватывающий сюжет . Он загадочен и непредсказуем , что редко можно встретить в современных книгах . Это не банальный розовый мир добрых русалочек с вьющимися рыжими волосиками , а новый взгляд на давно придуманный волшебный мир . Автор его обновила , преукрасила и добавила еще больше волшебства . . .