Повелительница волн

2014
Сага воды и пламени (1 книга из 4)

Глубоко под водой существует целый мир, очень похожий на наш, где моря и реки — это королевства,а жители в них — русалки. Юная Серафина — наследная принцесса трона Миромары, империи охватывающей несколько морей. Ей предстоит пройти важную церемонию, на которой она споет особое заклинание и докажет, что достойна возложенной на нее чести. Но судьба юной русалки навсегда изменилась в тот миг, когда на дворец напали неизвестные, тяжело ранили королеву — мать Серафины, убили отца, а саму ее превратили в скиталицу. Теперь принцессе, таясь от наемников, наводнивших моря, предстоит отправиться в опасное плавание, чтобы не только узнать, кто стоит за трагедией, разыгравшейся в Миромаре, но и разгадать секрет древнего пророчества, что являлось ей во снах. Ведь согласно пророчеству, Серафина должна разыскать пятерых, обладающих особыми силами русалок и с их помощью остановить уничтожение всего подводного мира...

Купить книгу Повелительница волн, Дженнифер Доннелли

Упоминание книги:

написала рецензию16 июля 2022 18:00
Повелительница волнДженнифер Доннелли

#сказочные_ленивцы (25. Действие книги происходит под водой)

«На что бы ты ни был способен, о чем бы ты ни мечтал, начни осуществлять это. В смелости заключены гениальность, сила и магия. Действуй прямо сейчас»

Я совсем не обратила внимание, что это первая книга из небольшой саги, поэтому дочитав до конца поняла, что чего-то не хватает. Ответов на вопросы и логичной концовки. Все оказалось намного проще.

Подводный мир такой загадочный и пленяющий со своими историями и яркими красками. И живут здесь русалки: королевы и короли, принцы и принцессы. Как и у людей между королевствами вспыхивают войны, происходят распри, предательства, крепкая дружба, истинная любовь и немного магии.

Главная героиня Серафина оказывается в самом круговороте странных явлений: кроме того, что ей предстоит стать новой королевой, заменив свою мать, готовясь принять на свои плечи военную угрозу, ей снятся странные сны, появляются различные видения о загадочной пятёрке. Ей нужно найти остальных русалок, но для чего? Сразиться со злом?

И, потеряв свой дом, семью и мечты на безоблачное будущее, она отправляется на поиски ответов на свои вопросы, попутно обретая новых подруг, с которыми ее сила может стать могущественнее.

Очень красиво описан подводный мир и сама атмосфера этой магической морской жизни. Иногда действия героинь приводили меня в ступор, иногда заставляли смеяться. Интересно посмотреть к чему же приведёт русалочек это сумасшедшее приключение.

«Нет ничего более реального, чем грезы»

написала рецензию1 марта 2020 10:29

#Слизерин_О
#воины_времени

Я не знаю, что можно написать об этой книге. Я не знаю, зачем я вообще решила ее читать.

Есть подводный мир, где живут русалки. И вот у одной юной принцессы-русалки Серафимы сегодня должна произойти помолвка с ее суженым, но внезапно начинается жесткая движуха, половину убили, половину взяли в плен, Серафима убегает, ой, уплывает, чтобы не быть захваченной и понять, что же произошло.

Эта книга ну прям совсем детская и поступки Серафимы и ее подруги такие же. Русалки, валите отсюда, вас пришли убивать! Ой, а что случилось, ой, а мне только посмотреть! Ну сказали же вам ВАЛИТЕ, что ты там увидеть хочешь??

Они постоянно куда-то плывут, постоянно нарываются на каких-то психов и все это так наивно и так нелепо. Единственное, что мне понравилось, так это описание зазеркального мира, вообще, про него можно было бы написать крутую отдельную историю, без всей этой русалочной ерунды.

написала рецензию6 ноября 2016 14:11
Повелительница волнДженнифер Доннелли

Как и обещала автор , история погружает нас в глубь океана . Русалки и русалы живут под водой , защищаясь от терраходов ( людей ) заклинаниями . У них такие же города и государства , как и у терраходов . Главной героине , Серафине , принцессе Миромары и предстоит множество испытаний .
Мне особо понравился подводный язык , слог автора и атмосфера в книге . Прослеживается очень интересная идея : " Маленькое зло для Большого блага " . Очень захватывающий сюжет . Он загадочен и непредсказуем , что редко можно встретить в современных книгах . Это не банальный розовый мир добрых русалочек с вьющимися рыжими волосиками , а новый взгляд на давно придуманный волшебный мир . Автор его обновила , преукрасила и добавила еще больше волшебства . . .