Цитаты из книги История моего безумия

добавила цитату9 апреля 2017 0:15

" Мы часто думаем, что достаточно закрыть глаза на некоторые истины, вычеркнуть из памяти людей - и они исчезнут. Такое представление - неуместное, ошибочное - может принести облегчение лишь на мгновение. Проблемы не исчезают, если задернуть занавес, они становятся опаснее. "

добавила цитату9 апреля 2017 0:12

"... Социальные сети? Они создавались, чтобы расширить круг общения, а породили общественное безумие. Это не социальные, а социопатские сети!"

добавила цитату9 апреля 2017 0:12

" -Думаешь, новый способ общения через все эти фейсбуки, твиттеры и прочие чаты - признак душевного здоровья? Разве нормально, что большинство наших современников рассказывают о своей жизни в мельчайших деталях, выкладывают фотографии и без зазрения совести высказываются по любому поводу?"

добавила цитату1 января 2017 14:20

"...люди тратят жизнь, добиваясь положения в обществе, вместо того чтобы приложить максимум сил и завоевать место в сердцах близких."

Тьерри Коэн "История моего безумия"
добавила цитату22 июля 2016 21:08

Мир так устроен, что знания, ученость не гарантируют человеку симпатий окружающих.