Возвращение Безумного Лорда

2007
Безумный Лорд (2 книга из 2)

Из обычного городского дурачка стать наследным принцем большого королевства Безумному Лорду удалось легко. Но останавливаться на достигнутом? Ни за что! Нет предела совершенству. Кто там дальше по иерархической лестнице? Король? Для такой одиозной личности, как наш герой, это мелковато. А кто может быть в этом мире выше короля? Разумеется, только сам Господь Бог. Так как из наследного принца стать Богом? Очень просто. Надо представиться крутым уголовным авторитетом Красавчиком Стивом, сделать рейд по тылам врага, устроить маленькую революцию, предотвратить очередной дворцовый переворот и подраться с Богом Смерти. Остается только занять освободившуюся вакансию на божественном престоле – и дело сделано!

Купить книгу Возвращение Безумного Лорда, Виктор Баженов

написала рецензию18 января 2019 15:38
Возвращение Безумного ЛордаВиктор Баженов

#БК_2019

Книга без рецензии

Продолжение приключений безумного лорда и его компании.

Книга о том, как банда безумного лорда пытается захватить королевство, покоряя местных авторитетов, завоевывая сердца неприступных дам и узнавая семейные тайны двадцатилетней давности. Сюжет есть, но он постоянно пропадает в каких то невероятно глупых проделках героев, в их попадании в весьма затруднительные положения, а также в невероятных выходах из сложившейся ситуации.

Такие книги существуют, чтобы просто расслабиться и ни о чем не думать. Она о бесшабашных приключениях, о странных людях, о закадычных друзьях. Книга полна алкоголя, шуток (не всегда пристойных). Книга собрала в себе все, что может быть безумно и смешно.

Читая ее я просто улыбалась и ни о чем серьезном не задумывалась, тем более слог книги достаточно прост, поэтому страницы пролетают быстро и незаметно. Книга на один раз, и боюсь, что она быстро забудется, тем более что между первой и второй части я не увидела заметной разницы или перехода, поэтому она читается как единое целое.

У Олега Шелонина и Виктора Баженова есть другие книги этого жанра, которые мне понравились больше. В них четче прослеживается основной сюжет, главные герои не такие плоские и главное юмор более точный и удачный.