Полет ласточки

2014
Aria. Ветер перемен (2 книга из 3)

У Греты есть гоночный велосипед и дом, в котором ей сложно почувствовать себя дома. Она ненавидит школу и крутые спуски. Она любит ветер и Ансельмо. Неуловимого и нежного, словно облако. С ним она счастлива. Это чувство - главное сокровище Греты. Эмма с легкостью отвечает на уроках и шутя разбивает сердца мальчишек. У нее скоро появится изящный голландский велосипед, а пока есть лишь вилла в центре Рима, богатые родители, которые хотят "правильную" дочку… и обида, которую девочка не может забыть.

У Лючии есть большая дружная семья и велосипед в цветах и шариках. Их нарисовал для нее Шагалыч. Художник, расписывающий велосипеды и рисующий смешные футболки. Он считает маленькую Лючию своей музой. Три подруги сидят на уроках, бродят по улицам вечного города, пытаются угадать свое будущее. Оно написано в ветре полосками света. И ветер уже меняется.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Полет ласточки, Мириам Дубини