Toxique. Отрава

2010

Как после тяжелой автокатастрофы вернуться к нормальной жизни и избавиться от наркотической зависимости? Именно об этом с трогающей душу искренностью рассказывает в своем дневнике блестящая французская писательница Франсуаза Саган. Ее откровенные признания сопровождаются не менее откровенными рисунками известного французского художника Бернара Бюффе.

Купить книгу Toxique. Отрава, Франсуаза Саган

написала рецензию24 ноября 2015 22:42
Toxique. ОтраваФрансуаза Саган

Я не могу высоко оценить это произведение, потому, что это не произведение. Это дневник. Маленький, короткий дневник того времени, которое Саган провела в лечебнице. Не слишком понятное чтиво, понятное лишь автору. Думаю, как и ваши собственные дневники.

Низко оценить эту книгу я тоже не могу. Этот дневник имеет определенную атмосферу ни с чем несравнимую. Читать его приятно, приятно разглядывать (ох уж эти невероятные иллюстрации).

Я не сильно знакома с Саган, до этого прочла буквально пару романов. Но я была готова представить ее какой угодно, но точно не наркозависимой и свободной от любых предрассудков. В этом коротеньком дневнике чувствуется характер писателя, совершенно иной, нежели было раньше.

Теперь Саган для меня протестующий человек, в каком-то роде - революционер. И теперь я хочу познакомиться с ней поближе.