Рецензии на книгу Академия магического права. Брюнетка в защите

написал(а) рецензию24 июля 2023 10:23
Академия магического права. Брюнетка в защитеНаталья Жильцова

#книжный_марафон2023

Охота началась!

Продолжение приключений Кары Торн, в которой проснулась магия Видящей. Увы, но данную магию учуял и сам Хаос, который, периодически, пытается прорвать защитный щит и ворваться, в относительно безопасную реальность, где обитает Кара.

В этой части, главной героине придется осознать, что уникальная сила это не только гордость, но и проклятье. К тому же, она оказывается в водовороте скандальных статей, из-за того, что ее близкое общение со Старшем Следователем, все воспринимают как заявку на помолвку. А тут еще Верховный Судья стал ощущать, что его сила странно ведет себя в присутствии Кары, в нем просыпаются эмоции, хотя они должны оставаться замороженными, согласно ритуалу, которые проходят все верховные судьи.

Но помимо этих двоих мужчин, и их странного поведения в отношении дочери судьи Торна, на горизонте появляется молодой судья Роберт Тунгорм, старший брат ее друга Нантия, который обратил на нее внимание, более того, намерен жениться, хотя, как узнает Кара, чувств у молодого человека к ней особо нет, а только расчет на ее приданное и связи судьи Торна.

Короче, тут и с личной жизнь разобраться трудно, а еще и Хаос грозиться достать и уничтожить, одним словом - довольно интенсивные приключения, хотя само повествование, местами велось очень скоро, от чего факты казались слишком наскоро прописанными, но в целом все было очень даже неплохо написано.