Орлиная гора

2007
Наследники (1 книга из 4)

Малый тронный зал королевского дворца Иллара. Ритуал вручения родовых мечей. Время и место, которые выбрала судьба, чтобы свести вместе трех героев, впрочем, пока еще – просто княжичей, наследников трех знатнейших родов.

Отчаянный Артемий Торн – не думающий ни о чем, кроме как добыть славу в бою?

Надменный Маркий Крох – высокомерный предатель клятвы побратимов?

Изнеженный северянин Эмитрий Дин – тихоня и слабак?

Какими они окажутся на самом деле, ведает только судьба – именно в этот день она свяжет крепкими узлами их судьбы, причудливо переплетет их дороги. А затем отмерит щедрой рукой испытаний – не по возрасту.

В центре Малого тронного зала, в центре внимания – трое обыкновенных подростков. Героями им предстоит стать немного позже...

Купить книгу Орлиная гора, Инна Живетьева

написала рецензию22 февраля 2019 11:51
Орлиная гораИнна Живетьева

Это первая часть завершенной дилогии о чести и различных ее пониманиях, многогранности верности и предательства, дружбе, ненависти, долге.
Мир в котором развернулось действие прорисован не очень тщательно, строчки текста так и остались ими. При этом герои прописаны очень неплохо. У меня была проблема в осознании их возраста, но это сложно назвать неожиданностью, нам сейчас не понять такого воспитания и взросления.
Начав читать мне хотелось как можно быстрее убедиться, что у парней все будет хорошо. Я сопереживала героям, хотелось понять, что случилось с Марком, оправится ли Темка, почему Митя принял именно такое решение... Мне так хотелось, чтобы, как было «очевидно», троица стала настоящими товарищами. Ребятам постоянно приходилось принимать не простые решения, переживать допросы и даже пытки, подчиняться, предавать, искать истину, которой может и не существует, как и правильного решения — что же следует сделать.
Язык написания приятный, читалось легко, но вот чуточку изменённые имена при этом привычные сокращения — бррр). Было сложно читать всяческие армейские? понятия. Не было ни сносок, ни объяснений, приходилось догадываться по смыслу, а где-то просто пропускать. Но в целом осталось положительное впечатление от книги.
Надо сразу вторую прочитать, в надежде на «ХЭ» (в кавычках, ибо 100% хорошо точно не будет).
#сапер