Книга, найденная в кувшинке

2015

Это книга о людях, написанная гномами, феями, эльфами и другими волшебными существами из Мерцающей страны Мар. Жители этой страны не верят в людей, но кое-кому случайно выпадало попасть в наш мир разными таинственными способами. Такие нечаянные путешественники и стали авторами этой книги. Они собрали в ней свои наблюдения и рассказы о жизни людей.

Многие из этих сведений неточны, нелепы и абсурдны. Они, конечно же, неполны, случайны и описывают лишь то, что попалось на глаза или показалось интересным этим необыкновенным авторам. Тем не менее эти записки, рисунки и письма ценны не достоверностью, а удивлённым взглядом на вещи, которые кажутся нам обыденными.

Купить книгу Книга, найденная в кувшинке, Светлана Дорошева

написала рецензию7 декабря 2017 14:44
Книга, найденная в кувшинкеСветлана Дорошева

Что мы знаем об эльфах, гномах, феях и других волшебных существах?
А что они знаю о нас?
Что такое люди?
Какие у них нравы и обычаи, религия?
На каком языке говорят?
Что связывает людей и волшебных существ?
Эта невероятно чудесная и красочная книга о нас, о людях, но, глазами маленьких, волшебных существ.

Люди похожи на разнообразные цветы, наши дома – это каменные коробки, машины- большие жуки, в телевизоре живут призраки, а пульт это волшебная палочка, или некий амулет.
Мальчики состоят из колечек и лягушек, а девочки из конфет и пироженых. Есть список людских неприятностей. Показаны схема устройства нашего тела и схема устройства нашего мозга.
Приведены цитаты великих людей, которые случайно услышали феи.

Прочитать книгу можно и за день, но на рассмотрение всех иллюстраций стоит потратить не мало времени.
Страницы наполнены волшебством и уютом, завораживающими картинками и увлекательным текстом. Книга найденная в кувшинке позволяет посмотреть на нас и на наш мир немного с другой стороны И может оказаться очень хорошим и любопытным подарком.

#БК_2017
10. Графический роман.