Айсберг

1975
Дирк Питт (2 книга из 4)

Огромный айсберг, дрейфующий в Атлантическом океане, является плавающей могилой. В его теле покоится полностью замурованное судно. Для майора Дирка Питта, директора специальных программ Национальной военно-морской службы глубоководных исследований, это первое звено в цепи стремительных событий, угрожающих ему жуткой смертью.

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Айсберг, Клайв Касслер

написала рецензию21 января 2016 14:50
АйсбергКлайв Касслер

Этот роман напомнил мне приключения Индианы Джонса. Автор - исследователь подводных глубин, который не раз находил затонувшие корабли и подводные лодки, а его главный герой (Дирк Питт) – этакий спаситель тысяч и миллионов жизней, способный выжить практически в любой ситуации. Ведь судьба целых стран и континентов зависит от того, справится ли Дирк со своей миссией.

События этой книги, которая является второй из цикла о Дирке Питте, связанны с политикой, колоссальными деньгами и толстосумами, пожелавшими оставить жирный след в истории человечества. Любой каприз за ваши деньги? Нет, Дирк не позволит удовлетворять злодеям каждое «хочу» и усмирит их непомерный аппетит.

Начинается этот круговорот событий с поисков бесследно пропавшего судна, на первый взгляд ничем не отличающегося от обычной яхты. Вот только обнаруживается она обугленной, полной трупов и намертво вмерзшей в айсберг. В общем, в этой истории много неправдоподобного.

Подойдет это творение Клайва Касслера любителям заговоров и приключений, но, как по мне, эта книга на один раз.

#Гео1_1курс
(Гляциология)