Лед и пламя

2012

Наше время. Мир, в котором Россия проиграла Великую Отечественную войну. В результате тоталитарный нацистский режим не был повержен и практически весь мир завоёван Германией. Но волею судьбы главный герой Юрий Черкасов переносится в прошлое. Оказавшись в теле своего деда, лейтенанта Красной Армии, он принимает участие в событиях «зимней войны» с Финляндией. Суровые реалии войны – кровь, жестокость, цинизм – не пугают его. Теперь он — единственный шанс мирового будущего на жизнь без рабства и насилия. Но сможет ли один-единственный человек изменить историю?

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Лед и пламя, Олег Кожевников

написала рецензию10 февраля 2016 23:29
Лед и пламяОлег Кожевников

#Гео1_1курс (Гляциология)

В рамках Книжной академии очень долго выбирала книгу и решила почитать именно эту за необычную аннотацию. Для меня вообще было сложно представить иное окончание Второй Мировой войны, но так как споры о том, что бы стало с миром при победе Гитлера идут до сих пор, мне стало интересно прочитать мнение автора.
Больше всего в этой книге меня поразила дикая жестокость людей. Нет, я в общем-то не сомневаюсь, что на войне могло быть хуже, но читать многие вещи, написанные довольно в грубо, в художественной книге, было немного странно. Герой, который был в будущем и на себе почувствовал все издевательства, теперь просто-напросто мстил простым солдатам .А также, хоть задумка и завязка были довольно интересны, то дальше все стало обычно и несколько даже непродуманно. Персонаж просто стал самым классным героем, которому несказанно везло ( а также конечно опыт деда и его самого) и теперь поднимался по карьерной лестнице. Я до последней страницы ждала, что снова произойдет что-то странное и интересное, но увы. С удивлением увидела, что это не конец, то есть у этой книги есть или будет продолжение, что считаю излишним.
В общем, ни положительного, ни отрицательного мнения нет. Это просто галочка в прочитанном.