Торнадо нон-стоп

2004

Ева не знала, что будет делать, когда найдет убийцу своего любовника. Но сидеть дома, готовить мужу обед и делать вид, что смерть соседа по даче Дениса Матвеева для нее ничего не значит, она больше не могла. Наблюдая за домом Матвеева из кустов, Ева не заметила, что за ней самой следят... Дальше два частных детектива, профессионал Всеслав и любитель Ева, стали работать вместе. Ева выяснила, что знала Дениса только с одной стороны: о его деятельности в качестве тайного советника у крупных бизнесменов и политиков она и не подозревала. Обо всех своих клиентах Матвеев оставлял подробную информацию в дневнике. Поэтому один из них и нанял Всеслава, чтобы тот отыскал и уничтожил этот опасный документ. Когда дневник нашелся, сыщики поняли, что получат ответы на многие вопросы. А пока Ева узнала шокирующую вещь: она была у Дениса отнюдь не единственной...

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Торнадо нон-стоп, Наталья Солнцева

написала рецензию12 апреля 2016 16:34
Торнадо нон-стопНаталья Солнцева

Смешанные эмоции остались после прочтения, я даже не могу с уверенностью сказать, понравилась мне эта книга или нет. Она, в основном, о женщинах. Об этих нежных созданиях, ищущих настоящей и вечной любви. Героини, представленные в книге, оказались в этом плане несчастны. Они были красивы (одна вообще божественна), умны; если смотреть со стороны, то обе были идеальными женами и семьи у них тоже были идеальные. Вот только их самих уже тошнило от всего "идеального". Женщинам хотелось заботы и внимания, которые давно были забыты после нескольких лет брака. Да, наверное и правда обидно, когда возвращающийся с работы муж интересуется лишь ужином и сном, целует жену чисто механически, по привычке, и дарит цветы только на 8 марта.

Ева, главная героиня, уставшая от подобной жизни, однажды повстречала мужчину, тут же сраженного ее очарованием. Любовник был предельно заботлив и романтичен, по-разному угождал и чуть ли не обожествлял девушку. Но, не длилось счастье вечно - он умер. Точнее, был убит.

Сидеть на месте Ева не могла и вместе с сыщиком Славой она начала потихоньку разматывать клубок, дабы добраться до истины. В ходе расследования оказалось, что Матвеев - тот самый любовник - на самом деле не такой уж ангел, каким казался.

Вообще, Денис Матвеев очень интересный персонаж, хоть и пугающий. Тема скрываемых эмоций, масок на душе, безумных гениев всегда мне нравилась. Впечатление не испортили и другие персонажи.

У произведения не очень захватывающее начало, но когда начинается расследование, становится любопытнее. Для одного раз книга все же неплоха. Мне не с чем сравнивать - я никогда не читала подобные русские иронические детективы, но "торнадо" плохой книгой я точно не назову.

#Гео1_3курс