Жена на полставки

2015

Фиктивный брак - все равно что работа на полставки. В обществе и для слуг ты жена, а для собственного мужа - приятельница, с которой можно приятно провести вечер у камина, обсуждая прошедший день. Эльзу Брэмвейл такое положение дел более чем устраивало, пока не появилась претендентка на ее место. А тут еще и заклинание из письма без подписи неизвестно какой эффект оказало, и собственное прошлое внезапно начало раскрывать не самые приятные секреты.

Купить книгу Жена на полставки, Кристина Зимняя

написала рецензию29 ноября 2015 14:30
Жена на полставкиКристина Зимняя

Книга читается достаточно легко, действие начинается с места в карьер, без долгих завязок, и, в целом, интригует. Жанр я бы определила для себя как любовно-детективное фэнтези. Загадок и интриг в этой книге хватает, как и ситуаций, вызывающих улыбку. Погружаться в новый мир, созданный автором на страницах книги, было интересно. Действие происходит примерно в наши дни и отличия, в общем-то, не сильно большие, но главное – наличие в этом мире магии, загадочных Повелителей и калфов.
Не менее интересно было проводить расследование вместе с главной героиней, выясняя кто же был автором загадочного послания, и, каковы последствия заклинания, содержащегося в нём. Жаль только, что перед чтением в одной из рецензий я прочла спойлер об интриге, суть которой становится понятной только на последних страницах, конечно, это значительно подпортило мне удовольствие от чтения, но тут уж сама виновата – практически всегда просматриваю рецензии на книгу перед началом чтения.
Лёгкий слог, динамично развивающийся сюжет и детективно-романтическая линия – думаю, в этой книге есть все необходимые компоненты для приятного времяпровождения за чтением.