Долгие прогулки. Практический подход к творчеству

2015

Эта книга задумывалась как спокойное паломничество. Прогуливаясь и разговаривая, мы будем разбирать тему за темой из тех, что так волнуют наши души. Я говорю про души потому, что творчество - это занятие скорее духовное, чем интеллектуальное. Творчество - это ежедневная духовная практика и, как любая духовная практика, одновременно является и таинственным, и методичным.
Предполагалось, что книга "Вступая в этот мир" должна развеять мифы о препятствиях, которые встречаются на творческом пути. Если теперь уже можно с уверенностью сказать, что "Путь художника" помог многим путешественникам отправиться в плавание по морям творчества, то новая книга должна обеспечить их необходимым для дальней дороги провиантом: ясностью и ободрением.

Купить книгу Долгие прогулки. Практический подход к творчеству, Джулия Кэмерон