Дымовая завеса

2011

Проснувшись в постели рядом с прославленным детективом чарлстонского полицейского управления Джеем Берджессом, тележурналистка Бритт Шелли никак не может вспомнить, как туда попала... и как умер красавчик Джей - потому что Берджесс мертв. Пять лет назад он стал свидетелем страшного пожара, унесшего семь жизней. Жертв могло быть намного больше, если бы не храбрость Джея. Расследовать причины происшедшего поручили его другу детства, Рейли Гэннону, но закончить начатое тот не успел: злополучная ночь закончилась крахом его карьеры, изменой любимой женщины и разрушила его привычную жизнь. Во всех этих событиях много странного и непонятного. Рейли и Бритт пытаются понять, что произошло на самом деле, но чем ближе они подбираются к истине, тем большей опасности себя подвергают. Теперь им нужно не просто узнать правду, но и спасти свои жизни...

Купить книгу Дымовая завеса, Сандра Браун

написала рецензию5 мая 2016 12:51
Дымовая завесаСандра Браун

Вот так живешь себе, практически никого не трогаешь, однажды просыпаешься, а рядом труп. Веселенькое начало…

В этой книге перемешалось многое и перевернулось все с ног на голову. Черное уже не черное, злое - не злое, герой – не герой.

Удивительно, как из-за слабостей одного человека подобно снежному кому нарастают события, в которых страдают невинные люди и длится это не один год. Кто-то мнит себя божеством, карая слабых (всегда задаюсь вопросом, откуда это берется в людях? С чего вдруг они решают, что вправе так себя вести). Спасение сына неправильным путем. Герои, которые в итоге являются псевдогероями, скорее даже преступниками. Невиновных обвиняют в том, чего они не делали. И самые близкие предают, потому что не верят в их невиновность.

Тот, кто втоптал тебя в грязь, вдруг, становится светом в оконце. А кто был другом, снимая маску, становится главным врагом.

Дада, все это вы можете встретить в произведении Сандры Браун «Дымовая завеса».
Самое главное, что в финале дым развеялся, и все встало на свои места. Справедливость восторжествовала. Все злодеи получили по заслугам.

Мое впечатление от книги неоднозначное. Здесь всего слишком. Читая, понимаешь, что все наигранно и не по-настоящему. Мне не удалось погрузиться в историю с головой, сопереживать героям.

Главная героиня Бритт Шелли красавица (это уже шаблонно), главный герой Рейли – брутальный и очень притягательный мужчина (такое тоже встречается слишком часто). Конечно же не обошлось без любовной истории. На разок прочитать сойдет.

#Мет1_4курс
#Бойцовский_клуб ( 1. Книга без рецензии.)