Тайная доктрина. Синтез науки, религии и философии. Том 2. Антропогенезис

1991

Цитата «Мое Учение – не Мое, но Пославшего Меня». (Евангелие от Иоанна 7:16) О чем книга Во втором томе рассматривается происхождение и эволюция человека. Выдвигается ряд революционных эзотерических идей, в том числе о делении человечества на независимые расы, о предшествии человека как вида животным, о рождении астрального тела человека ранее физического и др. «Тайная доктрина» - главное сочинение Елены Петровны Блаватской в трех томах. Основу этого произведения составляют тексты, переведенные из сокровенной «Книги Дзиан» с комментариями и пояснениями автора. Также в этом труде подробно рассматривается фундаментальная символика, используемая великими религиями и мифологиями мира, и «делается попытка собрать вместе древнейшие основы и сделать из них одно гармоническое и неразрывное целое». Для кого эта книга Для тех читателей, кого волнуют вопросы самопознания и саморазвития, кто изучает древнюю мудрость и интересуется происхождением философских, эзотерических учений и мировых религий.

Купить книгу Тайная доктрина. Синтез науки, религии и философии. Том 2. Антропогенезис, Елена Блаватская