Другая история искусства

2001

Потрясающее открытие: скульпторы и архитекторы Древней Греции - современники Тициана и Микеланджело! Стилистический анализ дошедших до нас материальных свидетелей прошлого - произведений искусства, показывает столь многочисленные параллели в стилях разныхэпох, что иначе, как хронологической ошибкой, объяснить их просто нельзя. И такое объяснение безупречно, ведь в отличие от хронологии, вспомогательной исторической дисциплины, искусство - отнюдь не вспомогательный вид деятельности людей. В книге, написанной в понятной и занимательной форме, использовано огромное количество иллюстраций (более пятисот), рассмотрены примеры человеческого творчества от первобытности до наших дней.

Читатель сам увидит, как создавалась история человечества и поймет на многочисленных примерах, что она не только многовариантна, но даже более сложна, чем это принято думать.

Купить книгу Другая история искусства, Дмитрий Калюжный