Ошибка молодости

2013

Когда Николаев бросил жену с новорожденным больным ребенком, ему казалось, что он просто перевернул страницу жизни и начал новую. Как в школьной тетради: на этом листе много помарок, начнем с чистого, там-то все будет аккуратно, правильно – как надо. Ему понадобилось много времени, чтобы понять: из жизни не выдернешь страницы, как из школьной тетради. Подлость стоит очень дорого, и работа над ошибками просто исключена.Новая книга Марии Метлицкой – истории о тех, кто совершает ошибки. И, как всегда, о жизни, которая, подобно строгому учителю, не разрешает вырывать испорченные.

Купить книгу Ошибка молодости, Мария Метлицкая

написала рецензию14 сентября 2016 14:59
Ошибка молодостиМария Метлицкая

#Б1_4курс
Взялась за книгу рьяно и быстро,как легкое чтиво среди больших произведений.
И было очень удивлена, когда на старте,я остановилась от того,что плачу над концовкой очередного рассказа.Не сразу сообразила,что книга -это сборник произведений.Но от этого книга не теряет своего очаровательного флера. Я бы назвала книгу в каком -то роде даже мотивирующей.Ведь в книге все, всегда и везде получают свое.И злоба обязательно останется с ее носителем, а доброта и терпение воздаться счастьем.Если ты те струсил на полушаге, то обязательно ,сама судьба выведет тебя к твоему счастью.Каждый рассказ кончается удивительной поучительной мыслью, и честно сказать,за каждого персонажа я радовалась искренне и всем сердцем.
после этой книги вериться в сказку, с радостью воспринимаешь любые ухабы судьбы.Именно с радостью,потому что знаешь -все будет хорошо,все все буде так, как нужно тебе ,чтобы ты был счастлив!
Как ни странно,я чувствовала присутствие бога, в каждом рассказе, хотя вы скажете ,что это всего лишь вымысел,но я правда чувствовала в каждом шаге, в каждой фразе промысел Бога.и от этого его близость казалась еще реальнее!
Книга поднимает настроение,не мало шуток и замечательных историй. Веселый настрой сохраняется в течении всей книги

написал(а) рецензию27 августа 2016 23:59
Ошибка молодостиМария Метлицкая

Сначала книга напоминала мне болтовню с подружками о всяких-разных знакомых и не очень людях, потом быстро ассоциация перешла на сюжеты программы «Пусть говорят» и подобного, а потом сравнения и вовсе ушли, в голове вырисовалось чёткое определение: бабская проза. Вот не женская, а именно определённая словом «бабская».

Несколько зарисовок о семейной жизни, сведённых в единую книгу. Что между ними общего? Разбитые судьбы, пьющие мужья, брошенные дети, нищета и предательство. Вот это приходит в голову в первую очередь. А ведь среди сплошного тлена затесались и настоящая дружба, и любовь, и счастье. Но описано всё в такой манере, что и об этом читаешь в минорном настроении. Это же уметь так надо. И слова, вроде, умные добавлены, и себя где-то, да увидишь, но не спасает это ни на капельку.

В общем, как будто пристала надоедливая тётка и начала рассказывать обо всех знакомых. Справленные желчью рассказы хочется забыть, стряхнуть с себя и больше к ним не возвращаться. А то и погрязнуть в таком недолго.

#флешмоб_О

#Б1_4курс

Иринка (@aprilday)14 сентября 2016 17:56

@redlinelife, приятно слышать такое о книге.

@AprilDay, она это 100% заслуживает!

@helenal14 сентября 2016 18:38

@redlinelife, нет, я передумала)) не только радуешь, но и в ступор вгоняешь))
наверное, я просто никогда не любила такой тип книг)) и не знаю, зачем в очередной раз полезла в этом убеждаться)