ВИКС. Ключник

2015
ВИКС (2 книга из 4)

Портал Инферно ведет Зубоскала в земли вечной зимы навстречу новым испытаниям в закрытую локацию «Лунная Радуга», где сходятся пути таких же изгнанников, как и он. Среди льда и адского пламени понадобится немало сил и смекалки, чтобы заработать уровни, найти союзников и не угодить в ловушки. Кто друг, а кто им лишь притворяется? Действуют ли в Лунной Радуге уникальные способности? Помогут ли артефакт «Душелов» и верные питомцы? Почему молчит Темный Покровитель?

Чтобы раскрыть тайны ВИКС, Зубоскалу предстоит выбраться из закрытой локации, выполнив эпический квест Цитадели Крика, но вокруг враги, а в одиночку этот путь не пройти, и любое неверное решение может разрушить хрупкий мир до основания…

Купить книгу ВИКС. Ключник, Сергей Зайцев

написал рецензию18 декабря 2015 13:00
ВИКС. КлючникСергей Зайцев

Добравшись до середины книги, я взял два выходных на работе, чтобы полностью погрузиться в мир ИКС.

Уже вторая книга Сергея Зайцева об авантюристе Зубоскале. На ее написание ушло довольно много времени, но это очень оправдано. Не перестаю восхищаться тем, как дозировано автор излагает события. Если абстрагироваться, то по сути главный герой не так далеко продвинулся, но все изложено таким образом, что этого достаточно.

Автор с заметной кропотливостью описывает действия героя, тщательно продумывает неожиданные повороты. Это понятно, так как можно сопоставить немного непонятные моменты из первой книги и перенести их во вторую. Складывается общая картина и читатель самостоятельно осознает многие мелочи.

У многих может закрасться мысль, что это очередной "клон" жанра, но это не так. Есть в ВИКСЕ свой шарм. Если говорить о жанре, то в большинстве случаев авторы дают максимум эпичности своим героям, обкладывают их уникальными событиями и подводят красивую черту. Здесь же действительно всего в меру.

В очередной раз автор приятно порадовал произведением и за это ему большое спасибо.
#Олимпийские_игры