Без суеты. Как перестать спешить и начать жить

2014

Со всех сторон мы слышим советы, как все ускорить и успевать больше. Но задумайтесь на секунду: разве можно свести жизнь к гонке за результатом? Стоит ли применять метод скорочтения к произведениям Пруста? Сокращать продолжительность секса? Готовить в микроволновке? Разумеется, нет, и потому все больше людей предпочитают сойти с дистанции и жить в собственном ритме. Пока весь мир несется в тартарары, довольно значительное и растущее меньшинство уперлось и отказывается жать на газ. И знаете, помогает. Вопреки зловещим пророчествам торговцев скоростью, «медленнее» зачастую выходит «лучше»: здоровью, работе, бизнесу, семейным отношениям, спорту, еде и сексу неторопливость только на пользу.

Купить книгу Без суеты. Как перестать спешить и начать жить, Карл Оноре

<p>Исследования показали, что в состоянии покоя, когда люди не торопятся и не чувствуют стресса, они мыслят креативно, а при цейтноте обзор сужается до туннельного зрения.</p>
Добавила: anyafox
<p>Умение привести разум в состояние покоя и способность отбросить все заботы и тревоги — вот в этом и заключается, вероятно, главный секрет великих людей.</p>
Добавила: anyafox