Венера

2000

Венера. Адская планета, где ЖАРА убивает все живое. Планета, на которой погибли сотни исследователей.

Но лишь за возвращение останков одного из них — Алекса, старшего сына и наследника главы могущественной корпорации, — обещана поистине огромная награда.

Награда, ради которой готовы рискнуть жизнью двое -младший брат погибшего Ван и циничный старатель из Пояса Астероидов Фукс. У каждого — свои причины понять, КАК и ПОЧЕМУ он погиб.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Венера, Бен Бова

написала рецензию14 марта 2016 2:17
ВенераБен Бова

#Гео1_2курс. Космическая геология.

Семейная трагедия достаточно типичная - любимый старший сын пропал без вести, скорее всего погиб, отец (очень суровый и строгий человек, гордившийся только своим первенцем) желает чтобы на месте его был младший сын, наш главный герой, к слову. Младший сын, конечно же, очень из-за этого переживает, ведь он так любил старшего брата, всегда игравшего с ним и верившего в него, а еще младший сын переживает из-за отсутствия внимания или участия со стороны отца. Ах да, совсем забыла упомянуть о том, что наш герой успел убить свою мать своим рождением. Говорю же, типичная история. Вот только действие происходит в далеком будущем, когда люди совершают экспедиции на спутники Юпитера и Венеру, а живут в дивном городе Селенограде на Луне, Земля умирает под натиском природных катаклизмов, хотя эта формулировка не самая верная.
Итак, младший сын решился на поиски тела своего брата после некоторых уловок со стороны отца. Именно тогда начинается путешествие, полное опасностей, на Венеру. В ходе этой экспедиции открываются все шкафы этой семьи (и не только этой) и оттуда вываливаются все абсолютно скелеты. Скелеты, о которых ты подозревал и предполагал, что именно так всё и обернется.
Среди героев встречаются все практически типажи главных и второстепенных, но играющих важную роль в повествовании, персонажей. К техническому содержанию книги тоже можно докопаться, но зачем это делать, ведь читаем мы научную фантастику. Поэтому не буду.

О, понравилось упоминание Бэтмена :D Хоть что-то там все-таки напоминает о нашем мире. Не, имеется в виду то, что классику встретишь везде, упоминание книг, музыки поколений и так далее. А комиксы все-таки что-то родное, особенно в преддверии премьеры "Бэтмена против Супермена".

В общем, мне кажется, что вся эта книга уже где-то была, но в других немного обличьях.
Книга читает легко и быстро, сойдет для того типа чтения, когда нужно отвлечься или просто отдохнуть, и телом, и мыслями.