Приключения Незнайки в ЛЕГО-парке и динозавры

1994

С героями книги - Незнайкой и его друзьями - коротышками из Цветочного города - происходят удивительные приключения. Много странных и волшебных событий ожидают смелых коротышек Незнайку и Ниточку, прежде чем восторжествует справедливость.

2,0 (1 оценка)

Купить книгу Приключения Незнайки в ЛЕГО-парке и динозавры, Иван Ершов

написала рецензию8 мая 2016 21:07
Приключения Незнайки в ЛЕГО-парке и динозаврыИван Ершов

Серия книг, которую я с удовольствием прочитала в детстве, даже не обратив внимание на внушительное для меня по тем временам количество страниц, были «Приключения Незнайки» Николая Носова. Поэтому для меня было жестоким разочарованием, прочитать, а точнее заставить себя прочитать, произведение Ивана Ершова.

Автор рассказывает про период времени, когда Незнайка вернулся из путешествия на Луну. Он узнает от своего друга коротышки про удивительный цирк, про дрессированных животных; о новом развитом поселении, построенном из лего-деталей и др.

Это совсем не продолжение, даже не пародия, плохо продуманное использование имеющихся персонажей. Просто хочется покачать головой, цокнуть и убрать от глаз подальше! Даже подростки пишут интереснее фанфики по любимым книгам, фильмам и сериалам.

У Носова был создан отдельный красочный детский мир, живой, радостный, интересный, полный приключений и забавных историй. Ершов же совсем не передает этого. Практически вся книга состоит из диалогов «ни о чем», не хватает описаний, любимые герои не такие как должны быть. Придуманная автором история про цирк и лего-парк совсем неинтересна, не отвечает, по моему мнению, общей концепции мира коротышек. Это такое же кощунство над классикой, как, например, произведение «Гордость и предубеждение и зомби».

В общем, не советую.

#Гео1_4курс