Анна Павлова. "Из жизни лебедей"

2010

В книге представлена беллетризованная биография великой русской балерины Анны Павловой. Явление Павловой в начале XX века познакомило Европу, а затем и весь мир с русским балетом. Первенство нашего народа в области балета вошло в легенды, но начиналось все именно с Павловой. Одна из основательниц современного классического танца, необычайно одаренная и столь же необычайно трудолюбивая танцовщица, Павлова всего и всегда добивалась сама. Человек непростой судьбы, свободная, сильная женщина, Павлова покоряла публику искренностью, широтой чувств, проживая на сцене каждую роль. Ее "Умирающий лебедь" стал не просто классикой балета, он стал фирменным знаком сразу трех великих балерин - Павловой, Улановой, Плисецкой. Судьба Павловой служит образцом многим известным женщинам, посвятившим себя служению искусству...

Биографические рассказы об Анне Павловой иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды ее жизни.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Анна Павлова. "Из жизни лебедей", Николай Надеждин