Мои путешествия. Следующие 10 лет

2015

Федор Конюхов – альпинист, яхтсмен и полярник. В 15 лет он осуществил свою первую экспедицию – пересек Азовское море на весельной лодке. А к 63 годам он совершил более 50 уникальных экспедиций и восхождений. Не будучи профессиональным спортсменом, Федор Конюхов участвует в самых разных гонках. Он ставит себе целью дойти до конца, а не прийти первым.

Эта книга о том, как найти себя и свой путь, свои полюсы и вершины, о поисках целостности и свободы. В ней вы узнаете об одиночном походе к Южному полюсу и изнурительной гонке «Айдитарод» на собачьих упряжках, о двух одиночных кругосветных гонках на яхте, а также об экспедиции «Великий шелковый путь» по степям Калмыкии и одиночном переходе на весельной лодке через Атлантический океан.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Мои путешествия. Следующие 10 лет, Федор Конюхов

<p>Путешественник не считает себя свободным. Он волен в своих поступках, но он раб своей мечты.</p>
Добавил: d1r1us

написал рецензию19 января 2016 20:24
Мои путешествия. Следующие 10 летФедор Конюхов

Вот и вышло продолжение книги “Мои путешествия” Федора Конюхова, как ясно из названия речь здесь пойдет о следующих 10 годах жизни прославленного путешественника.
Речь в этой книге идет о 6 следующих экспедициях Федора.
Это :
• Одиночный поход к Южному полюсу;
• Кругосветная гонка Around Alone 1998-1999;
• Великая гонка на собачьих упряжках “Айдитарод”;
• Одиночная кругосветная гонка Vendée Globe;
• Экспедиция на верблюдах “Великий шелковый путь”;
• Одиночный переход на весельной лодке через Атлантический океан.
Как видно, все экспедиций очень разнообразны и читать о них очень интересно.
Как и предыдущая книга , эта представляет из себя дневниковые записи автора, которые он записывал во время своих легендарных экспедиций. Но в этой книге еще появились и дневниковые записи его жены Ирины. Их читать тоже очень интересно. В экспедиции на верблюдах “Великий шелковый путь” она принимала непосредственное участие наравне со своим мужем. Было интересно почитать и о её впечатлениях и рассуждениях. Больше всего мне понравилась та часть, в которой описывалась гонка на собачьих упряжках. Всегда мечтал прокатиться на собачьей упряжке. А тут еще и Аляска, с ее природой; собаки, снег, горы и приключения. В общем, все как у Джека Лондона.
Удивительный всё-таки человек Федор Конюхов, еще не завершив одну экспедицию, уже планирует новую, более тяжелую. Нравится читать мне такие книги. Хоть какое-то представление начинаешь получать о том, каково приходится людям в таких условиях, читаешь, то о чем они думают, с какими трудностями сталкиваются и о том насколько они рискуют своими жизнями.
Продолжаю следить за успехами Федора Конюхова и буду ждать его новых книг.

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)