Как я украл миллион. Исповедь раскаявшегося кардера

2014

В ходе расследования крупнейшего хищения персональной информации за всю историю США в поле зрения следствия попал белорусский гражданин Сергей Павлович, который признан виновным в продаже данных краденых банковских карт. В 2008 году группе из 11 человек, являвшихся гражданами разных стран, были предъявлены обвинения в ряде преступлений, связанных с незаконным проникновением в компьютерные сети торговых компаний и кражей данных со 170 миллионов кредитных карт. Мозгом этих операций был Альберт Гонсалес, осведомитель американских спецслужб. По утверждениям властей США, ущерб от действий "11 друзей Гонсалеса" превысил миллиард долларов США.

Книга основана на реальных событиях и написана автором во время отбывания 10-летнего срока тюремного заключения.

Купить книгу Как я украл миллион. Исповедь раскаявшегося кардера, Сергей Павлович

<p>Никакая кара в этой земной жизни не приходит к нам незаслуженно. Причем она может прийти вовсе не за то, в чем мы на самом деле виноваты. Но если перебрать жизнь, вдуматься глубоко - мы всегда отыщем то наше преступление, за которое теперь нас настиг удар.</p>
Добавила: katya
<p>А мы все гонимся за "бентли" и миллионами... Видеть, как растет твой ребенок, - вот что по-настоящему важно! Семь лет тюрем и лагерей понадобились мне, чтобы понять эту простую истину.</p>
Добавила: katya

написала рецензию7 февраля 2016 12:23
Как я украл миллион. Исповедь раскаявшегося кардераСергей Павлович

Это просто удивительно! Как можно, находяся в тюрьме, написать книгу! Одно дело, если ты сидишь в европейской тюрьме, где всё можно, у тебя есть права. Но если ты сидишь в белорусской тюрьме, где даже карандаш под запретом, то не то, что книгу, письмо написать невозможно! А Сергей Павлович смог не только написать, но даже издать книгу, находясь за решёткой.

Коротко об авторе: занимался продажей и обналичиванием ворованных кредитных карт, за что дважды сидел. На сегодняшний день до сих пор не освободился, отбывает срок в городе Орше. В содеянном не раскаивается, жалеет лишь об одном, что проводит свои лучшие годы в неволе. Книгу он начал писать через год или два после того, как его посадили. Для кого он писал книгу? Для тех, кто хочет научиться воровать деньги с карт? Для тех, кто хочет понять, как Сергей это делал, и быть может, раскрыть другие преступления? Для того, чтобы оправдаться перед родными и самим собой? Книгу он писал для тех, кого надо предостеречь от тех ошибок, которые наделал он. Чтобы люди, ступившие на преступный путь, смогли измениться, бросить это дело и начать заниматься чем-то легальным и полезным.

В книге подробно рассказано, как кардеры осуществляли свои махинации, как считывать дампы, как увести пин-код, обналичить деньги с карты. Названы самые крупные форумы и сайты, где продают и обсуждают кардинг. Названы все ники людей, продающих и обналичивающих карты. Как, по какой цене, где и у кого можно было купить дампы и пластик 10 лет назад. Как легко можно увести наш пин-код в любом месте (никогда не упускайте карту их вида, никогда!). Также из книги можно узнать о жизни в белорусских тюрьмах и лагерях. О быте, наказаниях, унижениях и внутреннем распорядке. Никому бы не пожелала оказаться в белорусской тюрьме: там не соблюдаются права человека, правила гигиены и нет человечного отношение к заключённым. Порой было даже страшно читать про тюрьму, я не говорю уже о том, как страшно тем, кто там оказался.

Я читала книгу и всё больше и больше склонялась отказаться от использования карт. Ведь в любой момент пин-код могут увести и прощайте денежки. Недавно на заправке мою карточку куда-то унесли секунд на 10, я начала нервничать - а что если её просканировали? Теперь я настоящий параноик)) Спасибо Сергею Павловичу за развитие во мне бдительности!

#Бойцовский_клуб
16. Книга-автобиография.