Рецензии на книгу Как я украл миллион. Исповедь раскаявшегося кардера

написала рецензию7 февраля 2016 12:23
Как я украл миллион. Исповедь раскаявшегося кардераСергей Павлович

Это просто удивительно! Как можно, находяся в тюрьме, написать книгу! Одно дело, если ты сидишь в европейской тюрьме, где всё можно, у тебя есть права. Но если ты сидишь в белорусской тюрьме, где даже карандаш под запретом, то не то, что книгу, письмо написать невозможно! А Сергей Павлович смог не только написать, но даже издать книгу, находясь за решёткой.

Коротко об авторе: занимался продажей и обналичиванием ворованных кредитных карт, за что дважды сидел. На сегодняшний день до сих пор не освободился, отбывает срок в городе Орше. В содеянном не раскаивается, жалеет лишь об одном, что проводит свои лучшие годы в неволе. Книгу он начал писать через год или два после того, как его посадили. Для кого он писал книгу? Для тех, кто хочет научиться воровать деньги с карт? Для тех, кто хочет понять, как Сергей это делал, и быть может, раскрыть другие преступления? Для того, чтобы оправдаться перед родными и самим собой? Книгу он писал для тех, кого надо предостеречь от тех ошибок, которые наделал он. Чтобы люди, ступившие на преступный путь, смогли измениться, бросить это дело и начать заниматься чем-то легальным и полезным.

В книге подробно рассказано, как кардеры осуществляли свои махинации, как считывать дампы, как увести пин-код, обналичить деньги с карты. Названы самые крупные форумы и сайты, где продают и обсуждают кардинг. Названы все ники людей, продающих и обналичивающих карты. Как, по какой цене, где и у кого можно было купить дампы и пластик 10 лет назад. Как легко можно увести наш пин-код в любом месте (никогда не упускайте карту их вида, никогда!). Также из книги можно узнать о жизни в белорусских тюрьмах и лагерях. О быте, наказаниях, унижениях и внутреннем распорядке. Никому бы не пожелала оказаться в белорусской тюрьме: там не соблюдаются права человека, правила гигиены и нет человечного отношение к заключённым. Порой было даже страшно читать про тюрьму, я не говорю уже о том, как страшно тем, кто там оказался.

Я читала книгу и всё больше и больше склонялась отказаться от использования карт. Ведь в любой момент пин-код могут увести и прощайте денежки. Недавно на заправке мою карточку куда-то унесли секунд на 10, я начала нервничать - а что если её просканировали? Теперь я настоящий параноик)) Спасибо Сергею Павловичу за развитие во мне бдительности!

#Бойцовский_клуб
16. Книга-автобиография.