Разруха в головах. Информационная война против России

2014

Все ваши действия в Интернете известны иностранным спецслужбам. Телефонные разговоры также могут быть прослушаны из-за океана, причем без вашего ведома. Могли бы вы подумать о таком еще год тому назад? Многие просто рассмеялись бы, услышав нечто похожее. Сегодня, благодаря разоблачениям бывшего агента АНБ и ЦРУ Эдварда Сноудена, мы знаем: это факт. Но это лишь вершина айсберга, большая часть которого представляет собой незримую войну за умы человечества в информационном поле.
Новая книга молодого писателя и блогера Дмитрия Беляева обнажает механизмы информационной агрессии против России. Используя самые современные технологии, включая социальные сети и Интернет, нас заставляют поверить в то, что у России нет будущего — сложить руки, поднять белый флаг и встать на колени перед идеологическим врагом. Вы готовы пойти на это?

Купить книгу Разруха в головах. Информационная война против России, Дмитрий Беляев

написал рецензию19 июля 2017 9:18
Разруха в головах. Информационная война против РоссииДмитрий Беляев

Древняя Русь. По пыльной проселочной дороге скачет монгол на своем коротконогом жеребце. День скачет. Два скачет. Три скачет. А конца Россиюшке все нет и нет. И надо заметить, что шишка у парня далеко не железная, а потому через пару дней начинает посылать мозгу сигнал о необходимости женской особи. Глядь, по дороге идет крестьянин со своей женой. Монгол подскакивает к чете и объявляет, что намерен совокупиться с рашн-фрау.
-Но дорога очень пыльная, - говорит монгол крестьянину. -Так что тебе придется держать мои яйца, чтобы они не запылились, пока я буду насиловать твою ненаглядную.
Делать нечего. Крестьянин соглашается и монгол приступает к делу. По завершении нехитрого процесса, отстучав своими кокушками по упругой русской жопушке, азиатский интурист уезжает, а крестьянин принимается смеяться и прыгать от радости. Изнасилованная sexy-wife смотрит на своего довольного супруга, попутно задаваясь вопросом, чему может радоваться муж в столь неоднозначную минуту, на что крестьянин, заливаясь смехом отвечает:
-Я обманул его и не держал яйца! Теперь они все в пыли!
Ирония в том, что в положении радостного крестьянина находятся все современные патриёты. О них то сегодня и пойдет речь.
(уж простите за то, что вновь окрапляю наш уютный книжный сайтик политическим говнецом)

Итак, перед нами очередное удобрение для патриётов, о чем свидетельствует гордая надпись на пол обложки «НИКОЛАЙ СТАРИКОВ РЕКОМЕНДУЕТ ПРОЧИТАТЬ». Сия надпись должна действовать на либерастов как святая вода на бесов, одновременно привлекая патриётов со всей округи, жаждущих вгрызться в антизападный памфлет, разоблачающий всяких масонов, срушников и прочих буржуев окаянных, не дающих Россиюшке нормально жить и вставать с колен.

От красочно-смысловой обложки переходим к содержанию, в котором с первых глав угадывается стиль Пророка Старикова, с его вечным гонением на Запад.
Краткая справка:
Стариков Николай Викторович – пропутинский политический деятель, представитель от партии нашистов, обладатель премии “Лизость к телу-2010” и существо пресмыкающееся перед харизматичными русскими лидерами (Грозный, Петр, Сталин, Путин). Наибольшую популярность обрел на волне патриотического подъема 13-15 – ых гг., когда пичкал новоиспеченных политологов-геополитиков довольно простыми книжками с одной простой формулой “Запад – харам, Россия - халяль”. Ну а все, что не халяль, так это Гейропейцы и Обамки всякие виноваты. Первые развалили Российскую Империю, затем пендосы заокеянские развалили Советский Союз, и вот теперь пытаются развалить Россиянскую Федерацию.
Очень быстро, помимо простых Читателей, у Старикова появляются поЧитатели, объединившиеся в единую секту под названием «СТАРИКОВ РЕКОМЕНДУЕТ ПРОЧИТАТЬ». По примеру своего Пророка, верные адепты продолжают инертный советский курс по обсиранию всего, что находится за железным занавесом. Кто-то критикует западную культуру. Другие критикуют политический вектор. Третьи экономику, которая уже гниет и вот-вот должна откинуть копыта.

Но блаженный товарищ Беляев решил всех перепидарасить и пошел еще дальше.
-Русские, – говорит он нам. – стали меньше рожать из-за западной пропаганды.
Т.е. не потому что в стране хромает стабильность, а потому что Запад пичкает нашу молодежь всяческими идеями аля чайлдфри и дауншифтинг, попутно продавая нам всвозможные контрацептивы и порции свежевыдроченных шедевров от киноиндустрии браZZтьев.

Случай из жизни. Еду значит как-то в такси, и по собственной необдуманности вступил с мужиком в политическую дискуссию. Конечно же не обошлось без Украины.
-Хохлы, - говорит. –Охерели. Донбас долбят ни за что, ни про что.
-Ну, -спарашиваю. –Как ни за что? Они же вроде сепаратную войну устроили.
-Какую???
-Сепаратную, - говорю. –Т.е. выступают за отделение.
-И правильно делают! Зачем им оставаться в нестабильном государстве?
-Ну мы же тоже когда-то были нестабильными, но Чечне отделиться не дали.
Минутная фрустрация, сопровождаемая нервным скрежетом шевеления заржавевших извилин. Мужик думал думал и выдал самый универсальный ответ:
-Ну Чечня… это же Кавказ… это наши геополитические интересы…
Пам-пам. Занавес. Аплодисменты.

Нижайший поклон всем спонсорам нашего однобокого мышления. Отдельное спасибо хотелось бы передать лично товарищам Стариковым, Дугиным, Кисилевым, Прокопенко, Беляевым, за то что научили нас этой крутой и умной фразе “ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ”. Причем, по их мнению, эта идиома присуща только России, а у других стран этого понятия нет и быть не должно. Они просто мутят воду в болоте наших геополитических интересов. Фашингтон проклятый на пару с Гондоном… т.е. с Лондоном. Но мы то вам покажем Кузькину Мать, шоб вы опять, как в 1959 забились в конвульсиях «WAAAT DOES FUCKING KUZ’KINA MOTHER MEAN?».

Возвращаемся к памфлету. Сейчас я хочу представить вашему вниманию очень интересную цитату из книги:
«Возрождение Русской православной церкви сыграло большую роль в Великой Победе […] Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. После Великой Отечественной войны страна имела две мощные идеологические опоры - Великую Победу и Русскую православную церковь». Конец цитаты. No coments…

Может, в столь непростое время, Кремль и искал незначительной поддержки у Церковчан, но не настолько, чтобы пудрить нам мозги псевдоидеологическими опорами на РПЦ. От Америки мы тоже ждали помощи, и даже побольше чем от четырех выживших архиереев, но никто не станет говорить, что «После Великой Отечественной войны СССР имел две идеологические опоры – Великая Дерьмократия и Соединенные Штаты Пиндостана».

Не надо играть на нашем коллективном слабоумии, опасаясь пророчеств Екатерины, что если “черни давать образование, то они перестанут повиноваться в той мере, как повинуются сейчас”. Мы, конечно, тупые, но не настолько чтобы пичкать нас сказками с дихотомией мира на добрыйVSплохой, где в роли первых выступает цивилизация Суши, в роли вторых коварное Море.
В то время как тенденциозная пропоганда царит повсеместно (в интернете, телевизере и даже в такси), хотелось бы чтобы книги оставались чем-то консервативным и аутентично-независимым. Но видимо дохера хотим.

Эпилог: Сейчас я наверное должен родить что-то умное и одновременно лаконичное. Безусловно родину любить надо. Не будешь любить свою родину, заставят любить чужую. Вот только любовь не должна выходить за рамки Патриётизма_Головного_Мозга, как и любовь к Правителям не должна выходить за грань шовинизма. Мутин конечно не Пудак, но ведь и в Оральном кабинете не обезьяны сидят (с недавних пор). И как бы там Запад не загнивал, наша задача следить, чтобы сами вонять не начали.

@neveroff22 июля 2017 16:38

@MYRRRuna, те кто верит, что люди что-то решают сказали бы, что из-за таких как ты к власти и приходят такие как они))) Но я работал в избирательной системе, так что этого не скажу.)))

@myrrruna22 июля 2017 17:20

@neveroff, я как-то пересекалась с этой "избирательной" системой) и да, не стоит туда ходить)

@olli-n24 июля 2017 11:47

@tinuviel, к тому же, то, что для нас может казаться информационной войной для них всего лишь другая трактовка сложившейся ситуации. Хотя совсем отрицать наличие информационной войны (дурацкое название, но пусть будет) тоже нельзя, пока есть разные страны со своими экономическими и политическими интересами, такие вещи будут.

И я не понимаю зачем на такие книги тратить время, они пишутся в расчете на совершенно определенную публику, те, кто далеки от темы, никогда подобные книги не купят и читать не станут, а "увлекающиеся личности" уже имеют свою давно сложившуюся позицию и мнение. Зачем лезть в этот дурдом? С таким же успехом можно почитать книги по теории плоской Земли.