Цитаты из книги Герой

добавила цитату4 марта 2017 17:44

Только влюблённый вправе сказать, что он живёт, потому что каждый момент его жизни насыщен и ярок.

добавила цитату1 марта 2017 12:48

Мы все боимся, как бы нас не обвинили в том, что мы суем нос в чужие дела. Поэтому мы проявляем нерешительность даже в тех случаях, когда обязаны вмешаться. Деликатность не должна останавливать нас, если есть возможность предотвратить дурной поступок.

добавила цитату1 марта 2017 12:46

- Поступки говорят о многом.
- Нет ничего более лживого в этом мире, чем поступки. Они обычно обусловлены обстоятельствами и не имеют ничего общего с характером человека.

добавила цитату1 марта 2017 12:44

- Буры - грабители и бандиты.
- То же самое они говорят о нас.
- Но мы правы.
- Они точно так же убеждены в своей правоте.
- Бог не может покровительствовать и тем, и другим.
- Самое удивительное - уверенность, с которой обе стороны заявляют, что пользуются Его защитой.

добавила цитату1 марта 2017 12:42

- Мы должны дочитать до конца, раз уж начали.
- Думаешь, случится что-то ужасное, если не дочитаем?
- Если уж книга, даже скучная, раскрыта, по-моему, ее обязательно надо дочитать. В ней непременно найдется что-то полезное.

добавила цитату1 марта 2017 12:33

Но ведь крепче всех те цепи, которыми человек добровольно сковывает себя. Их не чувствуешь, не видишь, но внезапно они начинают жечь запястья как огнём, и несчастный, который ими скован, не может освободиться.