Рецензии на книгу Рождественский дед

написала рецензию22 сентября 2020 10:15
Рождественский дедАлан Милн

#АК_2020 (Праздничный)
#книжный_марафон2020

Не ожидала, что будет настолько сложно найти добрый и радостный рассказ о самом чудесном празднике. За какой ни возьмёшься – отовсюду так и веет тоской и болью. Словно все писатели сговорились, чтобы донести до нерадивых читателей мысль о том, что не все счастливы даже в такой светлый день. Кругом мрак, нищета и страдания...
К счастью, Алан Милн решил нарушить эту странную тенденцию. Он написал добрый и светлый рассказ о том, как один отец выбирает своим детям подарки в магазине игрушек. А помогает ему в этом Рождественский дед, тоже игрушка, но не обычная. И вот эта парочка совершает короткое путешествие по магазину в поисках подарков под аккомпанемент восхищений со стороны отца и бесконечных ворчаний пусть Рождественского, но всё же деда.
Это выглядело довольно забавно и очень даже мило. Словно окружающие игрушки хоть ненадолго вернули взрослого мужчину в детство. Пусть и нельзя забывать о страданиях других людей, но и праздников забывать нельзя. Ведь они несут столько счастья!