Лунастры. Прыжок над звездами

2015
Лунастры (1 книга из 4)

Нашу Землю населяют три расы — безликие (это мы, обычные люди) и двуликие — астры, черпающие силу у звезд и лунаты, поклоняющиеся Луне. При полном неведении безликих идет борьба двуликих рас. Кто победит — получит новый мир, Астралис, где двуликие смогут жить свободно. А победа, как часто бывает, зависит от того, как сложится судьба нескольких людей, нередко совсем юных. Герои нового цикла популярной писательницы Натальи Щербы, на первый взгляд, всего лишь подростки, но у каждого из них есть своя тайна, свое предназначение и свой путь…

Купить книгу Лунастры. Прыжок над звездами, Наталья Щерба

написала рецензию30 ноября 2021 17:31
Лунастры. Прыжок над звездамиНаталья Щерба

#сказочные_ленивцы(9. В книге присутствуют Уникальные авторские расы)
#подземелье_дракона помощь @tinuviel

«В жизни всегда так – в любом деле до вершины добираются сильнейшие. Остаются те, кто хочет выжить. То есть действительно желают тренироваться. Те, кто верит в успех и собственные силы…»

Знакома с автором по серии книг «Часодеи», которую читала еще учась в школе. Даже моей маме понравилась эта история! Лунастров я хотела прочесть уже давно, но все руки не доходили, ну а теперь я с головой окуналась в новый мир, увлекательный и завораживающий.

Нашу землю, как известно, населяют люди. Но среди них есть ещё две расы: лунаты, которые умеют летать и подпитываются матушкой луной, и астры, "поклоняющиеся" звёздам, дающим им способность совершать невероятные прыжки. И, конечно же, между ними очень натянутые отношения: всё не могут решить, кто же из них круче!

Тимофей Князев, обычный паренёк, который умеет красиво рисовать и бегать по крышам по ночам, оказывается в гуще событий, грозящей чуть ли не войной между двумя расами. Ему предстоит узнать тайну Двуликого мира и стать ее частью: частью, от которой зависит многое…

Книга читается очень легко и быстро: так незаметно затягивает, что спустя несколько часов ты понимаешь – уже середина истории! Автор заставляет смеяться и переживать за судьбы героев и с предвкушением переворачивать страницы: «Что же произойдет дальше?» А дальше будет ещё много интересного, насыщенного новыми тайнами и головокружительными приключениям! Per aspera ad astra!

«Ключ к успеху любого дела таков: быть уверенным, что сделаешь. Ну и сделать, конечно. Вот и вся мудрость»

написала рецензию22 апреля 2016 16:02
Лунастры. Прыжок над звездамиНаталья Щерба

« Лунастры» Натальи Щербы произвели на меня неизгладимое впечатление. Эта книга затягивает с самых первых страниц и не отпускает до самого конца. Время будто останавливается, но на самом деле ускоряется в тысячи раз, и не успеваешь моргнуть как ты уже на середине, а время уже давно за полночь. Совершенно не замечаешь, что происходит вокруг, а надо ли? Полностью погружаешься в мир доверия и предательства, вражды и дружбы, и даже любви. Автор просто прекрасно умеет излагать мысли. Читая её произведения мне все больше и больше казалось, что я невольный слушатель разговоров героев и тайно подсматриваю за ними. Я уже читала произведения Щербы и хочу сказать, что её стиль написания книги бесподобен. Она умеет описывать все в мельчайших подробностях от шестеренки каких- нибудь старых часов до размера и яркости звезд. Прочитывая описание ночного звездного неба, хочется закрыть глаза и просто представлять, ведь образ уже создан, и он не покидает меня пока на его фоне не появиться нечто большее.
Хочется поблагодарить автора за содеянную работу, она столько трудов вложила что бы мы, простые читатели, смогли так сказать всеми фибрами души ощутить самих героев их чувства, понять их мысли, переживать за них и радоваться. Еще раз большое спасибо!