Королевская кровь. Сорванный венец

2015
Королевская кровь (1 книга из 7)

Когда семь лет назад в королевстве Рудлог произошел переворот, бесследно исчезли шесть дочерей королевы и ее муж, никто не предполагал, что это будет началом событий, которые приведут к катастрофе. Убийства. Землетрясения. Обвалы. Магия утекает сквозь пальцы, уходит из мира... ... Шесть пропавших принцесс и их отец живут за городом в маленьком доме и не подозревают, что спокойная жизнь подходит к концу. Потому что теперь их будут искать. И найдут. Королевская кровь должна вернуться на трон.

Купить книгу Королевская кровь. Сорванный венец, Ирина Владимировна Котова

написал(а) рецензию12 февраля 2019 10:45
Королевская кровь. Сорванный венецИрина Владимировна Котова

написала рецензию11 февраля 2019 2:38
Королевская кровь. Сорванный венецИрина Владимировна Котова

Честно говоря, я подозрительно отношусь к длинным циклам. А особенно к произведениям, где намешана куча сюжетных линий.
Эта книга подходит под эти оба критерия. И книг много, а сюжетных линий наверное, как и главных героев, полно. Было королевство, было равновесие сил. Но появился кто-то, кто решил изменить ход истории. Правящая династия свергнута, мир летит в бездну.. а перед нами разворачиваются судьбы оставшихся принцесс. Ну и, конечно, не обойдётся без любовных запутанных линий. Книга то женская)
Что мне понравилось? Адекватность главных героинь. Без излишних соплей и слюней. Интересная задумка книги и минимум шаблонов.
Что не понравилось? Как-то, на мой вкус, слишком много воды и политики. Слишко большие описания всего, чего только можно. Порой, излишняя детализация.
Вроде и сюжет нормальный, и герои.. но сказать, что книга цепляет -не могу. Как-то.. средненько.
#сапер
#булочки_дамблдора для Гриффиндора