Королевская кровь. Сорванный венец

2015
Королевская кровь (1 книга из 10)

Когда семь лет назад в королевстве Рудлог произошел переворот, бесследно исчезли шесть дочерей королевы и ее муж, никто не предполагал, что это будет началом событий, которые приведут к катастрофе. Убийства. Землетрясения. Обвалы. Магия утекает сквозь пальцы, уходит из мира... ... Шесть пропавших принцесс и их отец живут за городом в маленьком доме и не подозревают, что спокойная жизнь подходит к концу. Потому что теперь их будут искать. И найдут. Королевская кровь должна вернуться на трон.

Купить книгу Королевская кровь. Сорванный венец, Ирина Владимировна Котова

написала рецензию13 сентября 2021 13:43
Королевская кровь. Сорванный венецИрина Владимировна Котова

С первого взгляда понятно, что перед нами не самая простая рядовая фэнтези сказочка, что главное, это кто в кого влюбиться, и кто на ком пожениться.

Да ромфант, но совершенно другой породы. Семейная сага, королевские интриги, шпионаж, тайные операции, тайны, тайны и ещё раз тайны.

Начало книги знакомит нас с главными действующими лицами, а их тут действительно не мало! Вводят нас в курс дела, показывает основные направления сюжета, и на этот моменте можно немного заскучать, но зато последующее погружение в происходящее, добавляя понимания.

Сверженная династия Рудлог. Книга начинается с того, что мы оказываемся в машине с гурьбой разновозрастных девиц, которые оказываются сёстрами. У них совершенно нег денег на бензин, которого почти не осталось в баке, а до дома ехать два часа. Девочки бедные, но не глупые, решили взять попутчика, для того что бы он им дал немного денег на вожделенную заправку, а они бы подвезли его до дома. Кто бы мог подумать, что эта встреча окажется одновременно и случайной, и судьбоносной.
Девицы эти ни кто иные, как принцессы Рудлог, ныне находящиеся в бегах и опале, с изменённой внешностью, аурой и даже группой крови.
Семь лет назад в их государстве произошёл переворот, королева, их мать, была убита, а принцессам пришлось прятаться и убегать, что бы просто выжить.
Семейка их представляет из себя то, какие семьи я создавала в пору своей юности в Симсах)) Мама, папа и 6 сестёр. Все красивые, светловолосые, с характером, но при этом все неуловимо разные, с разными интересами и разными судьбами.

В первой книге только разогрев, но и тут нападение спящих 500 лет драконов, рассказ об обстоятельствах смерти матери, и тайны фамильного дара, разумеется. Потому как, выясняется что страна без этого дара совсем не может. Ну и любовь разумеется, мы же романтическое фэнтези читаем, о чем с лёгкостью можно забыть, за лавиной действующих лиц, и несколькими линиями сюжета.
Сказать что интересно, это ничего не сказать. Книга в своём жанре просто шикарная.

#смерть (Северная Америка)
#школа_сменка

написала рецензию25 апреля 2020 21:41
Королевская кровь. Сорванный венецИрина Владимировна Котова

Слишком сложно для сраного ромфанта! Я никогда не делала столько заметок читая ромфант, даже не так - я впервые делала заметки читая ромфант. У меня чуть мозг не вскипел, и это было прямо совсем не то что я ожидала по всем фронтам.

Для начала раз серия называется Королевская кровь, я думала, что там какой нибудь 16-18 век или что-то типо, а тут вполне себе современный мир, мобильники, машины, только это современный мир 4762 год от творения живого, если я все так поняла, потому что реально слишком сложно. Просто куча информации: магия, драконы, разведка, магическая академия, демоны, а правящая знать, а тут еще и королевская семья.. офигеть.

Итак, произошел переворот, королевская семья была свергнута и как все думали мертва вместе с королевой или кто-то выживший затерялся в других странах, но как выяснилось после переворота прогресс сначала пошел на повышение, а потом все пошло по муладхаре, волшебная стена без подпитки магией королевской силы ослабла, и даже сама земля, на которой стоит государство теперь в опасности, потому что без королевской крови вулканы и лаву под ней больше ничего не усмиряет. А тут еще и пробудились драконы, которых 500 лет назад заковали в скалу, и теперь всем страшно, что они вернутся мстить. Единственный способ все это прекратить, вернуть королевскую кровь на трон и провести инициацию после замужества.

Между тем у драконов тоже личная драма, верховный дракон остался один, а остальная популяция драконов, которая смогла выжить оказалась так мала, что теперь они на грани вымирания. И вот сюрприз, сюрприз, им теперь тоже нужна королевская кровь, чтобы возродить свою популяцию.

В общем как вы поняли, на королевскую чочу старшей дочери нацелились со всех сторон и теперь срочно надо отыскать королевскую семью, хотя никто даже не знает живы ли они, не то, что где они, а если и найдут, то не представляют как после всего того, что они натворили уговорить им теперь помочь и спасти всех.

Начало книги было оочень нудное, первые процентов 25 читать было совсем невозможно, особенно главы от лица драконов. С одной стороны вроде интересно узнать про них, куда они полетели вырвавшись из плена, а с другой это было все до скрежета зубов нудно. А уж на описании как дракон соски девушки жмакает (расслабьте чресла, драконы умеют обращаться в людей) у меня чуть не случилась истерика. Хотя припадочный приступ истерики меня все же накрыл когда дракон стал мыть свою даму сердца и облизывать ее мыльные соски. Че за странные приколы помывочные в ромфанте, это правда кто-то находит эротичным? Хотя, конечно, королева орущая что ее оттрахали все поставила на свои места с уровнем художественного размаха автора. Постельные сцены, которых тут было великое множество, почему-то по большей части абсолютно не удались автору, и вроде читаешь норм, а потом мужик утыкается в грудь вкусно пахнущую молоком.. Ну фууу, аж затошнило, кто такое хочет читать? И вот так почти в каждую постельную сцену какая нибудь гадость да была.

После 30% сюжет как-то разошелся и стад пободрее, а после середины так вообще норм пошло. Вот только язык автора не соответствует ни современности, ни временам королевичей, он скорее в стиле какого-то сельского флера, чересчур просторечивый, но при этом читать он этого столько сложнее, и это сбивает с атмосферы.

Книга перенасыщена событиями и разными линиями, демон задумавщий изменить установленный уклад, все новые и новые способности королевских особ, которые просто как из мешка изобилия сыплются (про обращение в живое и не живое ваще внезапно было), какое-то бешенство родовое вызываемое магией (которое "лечилось" потрахушками) , куча людей, реально просто куча людей, которых с каждый страницей все больше и больше, а ты тут и так не успеваешь следить за Люком - шпиком, медсестрой, вулканологом, училкой и магичкой (все последнее относится к дочерям королевской семьи).. Слишком много информации. Я ромфант читаю не для того, чтобы думать знаете ли. При этом когда нет скучных и нудных описаний какой-то бесполезной фигни, которую можно было бы короче описать, то сам сюжет очень даже интересный. Хотя я все еще не понимаю как про это можно было написать больше 10 сраных книг и ругаю себя, что ввязалась в это. Ну хотя, если там вся серия как финальная битва за чочу в этой книге, то понятно как. И до этой книги я никогда не задумывалась о роли Елизаветы II, в смысле настоящей, потому что в книге была темы королевского упразднения, где королеве предложили остаться номинальной властью, в то время как власть реальная будет у совета, так же как сейчас в Англии, и вот до этого я никогда не задумывалась о том как этот переход прошел в Англии, так что когда покончу в чёртовым крестражем я еще погулю это все.

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

написала рецензию25 апреля 2020 6:24
Королевская кровь. Сорванный венецИрина Владимировна Котова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию26 июля 2019 23:20
Королевская кровь. Сорванный венецИрина Владимировна Котова

Не знаю, как я умудрилась влипнуть в этот цикл, но одно могу сказать точно - продолжать читать я буду.

Начало совсем не увлекает, мы читаем о каких-то девочках, машина, мужик. Короче чет непонятное, но позже история набирает обороты, и ты уже не можешь оторваться. Да, многое банально, наивно и прямо очень по-девчачьи, но все равно хочется узнать, чем же все закончится.

Итак, 6 девочек, 6 принцесс. В стране переворот, правящая династия свергнута. И вот тут мне постоянно вспоминались исторические события, когда свергали царей, но знаете в чем прикол? Наши девушки живут в мире, очень похожем на наш, только в нем еще и магия есть. Так что не удивляйтесь, что барышни ходят в спа, а дома их ждет телевизор с кофе, или когда все достает, то они едут на шоппинг. Я вот каждый раз этому дивилась, потому что не смогла все таки представить современный мир, для меня там должна быть царская Россия. И как я не старалась, этот образ так и не ушел.

Но, вернемся к девочкам. Будучи в опале они скрываются вместе с отцом. И тут самое смешное, я долго не могла понять почему они скрываются под родными именами? Согласитесь, очень непалевно, когда появляется мужик с 6 дочерьми, у которых имена, как у принцесс.

Хотя девушек и шестеро, в этой части больше времени уделено все таки Василине и Марине. При этом очень интересно, как в принципе особы королевских кровей умудряются выживать, когда за ними охота и каждый норовит их найти.

очень классно в книге то, что события постоянно пересекаются. Мы постепенно забираемся в воспоминания, находим ответы на многие вопросы в истории. Вот вам и государственный переворот, вот долгая, но красивая история любви военного, вот еще одна история....Постепенно все пазлы становятся на свои места. Но главное все таки не сказано. Книга обрывается на самом интересном месте. И пока что мы знаем лишь то, как начала складываться судьба всего одной принцессы, а что же будет еще с 5? Одним словом, не могу я остановиться. Ушла читать дальше.

#Ланкастеры
#серийные_убийцы
#СкоТинкиРазорВинки
#книжные_жирушки

написал(а) рецензию12 февраля 2019 10:45
Королевская кровь. Сорванный венецИрина Владимировна Котова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?