Убийства в Бэджерс-Дрифте

Бэджерс-Дрифт - тихая английская деревушка, где жила всеми любимая старушка мисс Эмили Симпсон. Однако мирная прогулка по близлежащему лесу неожиданно стала последней в ее жизни. С точки зрения местного врача смерть мисс Симпсон выглядит вполне естественной, но ее подруга Люси Беллрингер в этом не уверена. Ей удается убедить старшего инспектора Барнеби, поначалу тоже не относившегося всерьез к ее подозрениям, заняться расследованием. Оно-то и раскрывает жизнь в Бэджерс-Дрифт с совершенно неожиданной стороны. А второе жуткое убийство окончательно заставляет Барнеби собраться с силами и броситься на поиски преступника...

Купить книгу Убийства в Бэджерс-Дрифте, Кэролайн Грэм

написала рецензию9 октября 2018 15:47
Убийства в Бэджерс-ДрифтеКэролайн Грэм

"Не судите книгу по обложке".
Тихий домик, милый садик, английская провинция которая навевает тепло и уют. А внутри... ложь, предательство, коварство, убийства и разврат.
События в книге разворачиваются в 1987 году, когда в одном мз домов найдена мертвой престарелая учительница. Почти все думают что это просто возраст. И только подруга усопшей уверена что не все так просто. К счастью, к ее словам прислушивается инспектор Барнаби. Именно ему предстоит стать главным героем цикла этих книг и распутать не одно трудное дело.
Грэм умело закручивает сюжет и одна за другой срывает маски со своих героев. Она связывает все звенья цепи воедино и рассказывает нам историю непростых взаимоотношений в деревне. К слову сказать, угадать преступника было не так и просто. Аж пол книги понадобилось, чтобы догадаться кто за этим всем стоит.
Что отличает этот детектив от многих других? Довольно хороший слог автора ( и достойный перевод). Неторопливость повествования ( иногда уж чересчур). Хорошо продуманная схема преступления, к этому нареканий вообще нет. И довольно приятные герои, каждый со своей харизмой и изюминкой.
Что же, теперь осталось посмотреть сериал и сравнить с оригиналом.

P.S.: за книгу спасибо подручной крестной матери @mariana

#миссия_выполнима

Валерьян (@valeriana_root)9 октября 2018 16:19

@HelenaL, они сами мне дали оружие против себя же. ну разве это не мило ХD

Ахахаха, чей подарок будет следующим?)))

@ekaterin_a21 октября 2018 17:52

Хорошо продуманная схема преступления, говоришь... надо брать)