Последняя встреча

1967
Горацио Хорнблауэр (12 книга из 12)

"Теперь он никто, даже не пассажир. У него вообще нет статуса - это сделалось еще заметнее, когда он вернулся на палубу в последний раз пожать руку офицерам. Узы флотской дружбы крепки, но рвутся в один миг". Одиссея капитана Горацио Хорнблауэра завершена. Но он все тот же пленник долга и чести, человек бесстрашный и не теряющий чувства опасности, полный сомнений и противоречий, морской волк, страдающий от морской болезни, вечный скиталец-альбатрос. Легко ли быть капитаном, лишившимся корабля, удалось ли Бонапарту полакомиться лягушками в Виндзорском замке и можно ли доверять фанатику перед казнью? Ответы на эти и другие, не менее странные, вопросы читатель получит при встрече со своим старым другом Хорнблауэром. Последней встрече.

В книгу вошли роман "Хорнблауэр и кризис" и рассказы "Хрнблауэр и вдова Маккул", "Рука судьбы", "Дурной самаритянин", "Хорнблауэр и его величество", "Колющий удар", "Коммондор" глава 24, "Последняя встреча".

Купить книгу Последняя встреча, Сесил Скотт Форестер